Construct Community

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Construct Community » Наши игры » Zombie Hero (ничего нового) =)

Zombie Hero (ничего нового) =)

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

http://dl.dropbox.com/u/1495489/Pictures/zzh.PNG

http://s49.radikal.ru/i125/1207/fd/da8e0d3f3c69.jpg
А вдруг кто-нибудь да не играл! :D
Игра на актуальную тематику - зомби, делалась для первого конкурса на батле юных дев. :D.  Но тут я решил, что зомби в игре недостаточно, и сделал зомби главным героем. :)
Игра выкладывалась только в одном месте - форум русофсайта констракта, но там её приняли как-то вскольз. Многие жаловались на сырость, слякоть и плохую погоду, поэтому, объясню некоторые моменты.
Во-первых, управление:
Курсором мышки поворачиваемся
wasd - ходим
F - подбираем всякий хлам
лкм, а именно в зажатом виде - стрельба (не стоит многократно жать лкм для стрельбы, это не лучший способ сократить жизнь данной кнопке).
R - экстренный рестарт уровня (когда сдают нервы и хэлса почти на нуле, палец так и тянется к заветной клавише R :))

Меню в игре не работает. :canthearyou:

Теперь про трудные моменты:
В начале первого уровня, вы встретитесь с зомби, который захочет проверить ваш уровень IQ, для этого ему понадобятся ваши мозгиии!) Но я бы рекомендовал включить терминал и активировать огонь из трубы. Дальше вам останется заманить зомбика под пламя огня, при этом не подпалив самому свой драгоценный зомбо-зад. Когда враг покроется хрустящей корочкой а-ля чикен макнаггетс, из него вывалится ключ-карта (да-да, как в старых добрых хоррорах от Capcom). С картой идем к лазерному барьеру, что мы встратили в самом начале игры, подходим к терминалу, отключаем барьер, берем карту-ключ и пикалет. Потом вправо, расстреливам бочки с безопасного расстояния, открываем следующий лазерный барьер и идем по накатанной дорожке, в конце пути не очень хорошо выделяется дверь, но все таки она там есть!) Подходим к ней - створки открываются автоматически. И вот мы попадаем на закрытую вечеринку зомбарей. Они вам будут не рады, но у нас пистолет. =) Патроны расходуте бережно, там почти впритык на всех. Пока не возьмете глаз в верхнем правом углу комнаты - двери не разблокируются! Берем глаз, уходим назад, в то место, где мы стреляли в бочки, оттуда вправо. Теперь, благодаря наличию глаза, двери откроются. Собираем все патроны и здоровье, дальше нас ждут большие неприятности...
Если вы без проблем дойдете до половины первого уровня, то пройти вторую половину уже не составит труда, правда босс каваен коварен и живуч!) Советую соблюдать с ним субординацию и никогда не стоять на месте, иначе он насадит вас на свои когтища. =З

Во втором уровне все построено на перемещении между комнатами, по подобию телепортов. Тут у нас появляется парочка новых врагов - пушка-страж и собаки. Собаки не очень живучи, но высасывают ваше и без того пошатнувшееся здоровье очень резво, поэтому не подпускайте их близко! Также, во втором уровне нам встретится новый друг - автомат. С ним гораздо веселее шагать по просторам комплекса набитого мутантами. Скорее всего, умирать во втором уровне будете часто, потому что врагов гораздо больше, но особо резво вас будет жарить (в прямом смысле) босс!)) Его победить сложно, но можно. Надо держаться от него как можно дальше, отстреливать роботов-паучков, которых он периодически выпускает, активировать туррели, которые будут пробивать его броню из тройной металлической платы. :) Не будете активировать турели - уничтожить босса вряд ли выйдет. Так что по всему периметру комнаты с боссом придется побегать.

Третий уровень был начат, но из-за того что мне пришлось уехать арбайтен в другой штат, разработка была заброшена( Там должно было быть все гораздо масштабнее... ну да ладно. :D

http://funportal.info/smiles/smile8.gif КАЧАЕМ ИГРУХУhttp://funportal.info/smiles/smile8.gif

Видео ролики в хоррор качестве:

Смотрим

З.Ы. Чуть не забыл. Спасибо Severfoks'у за постобработку картинки главного меню! :)

ПОЛНОЕ ВИДЕОПРОХОЖДЕНИЕ

2

Крутотенечка ! Робот паук зачётен как и вся гулька, жаль маленькая ! ,
...
кстати у меня с ошибкой архив открывается и игру не запускает..  у кого так было опишите как решили или Ян перезалей.

Отредактировано Severfoks (2012-07-14 01:57:39)

3

Только сейчас скачал - все работает.

4

Yani-X написал(а):

А вдруг кто-нибудь да не играл! :D

Как раз я и не играла.... но судя по видео, игра прикольная! http://i987.photobucket.com/albums/ae352/constructgame/Laie_73.gif

5

Mary Jane, поиграй) Во всяком случае, сил в игру вложено не мало. :rolleyes:

6

Yani-X написал(а):

Mary Jane, поиграй) Во всяком случае, сил в игру вложено не мало. :rolleyes:

Обязательно поиграю!  ^^

7

-!   C:\*******\Downloads\ZH (1).7z: Неизвестный метод в ZH.exe
!   C:\*******\Downloads\ZH (1).7z: Ошибка - сбой при операции
!   Невозможно выполнить "C:\Users\761D~1\AppData\Local\Temp\Rar$EX00.931\ZH.exe"

8

У меня исходник старой версии есть=) Круто ты сделал=)

9

Severfoks, блин, ну залью позже простой ехе файл)

iXNomad, это старая версия и есть. :)

UPD
Обновил первый пост. Залил полное прохождение в нормальном качестве (видео к сожалению громоздким получилось, по крайней мере исходное).
Ютуб решил приколоться и при заливке зачем-то смонтировал повтор видео, причем второй раз уже без звука))

10

Обновил первый пост, теперь ссылка не на архив, а на ехе файл.
Причина некорректной распаковки, скорее всего в не самой свежей версии 7z архиватора, ну да ладно. :)

11

Круть)) выглядит вообще круто, особенно объемный звук понравился, атмосферу нагнетает 
правда в первый раз открыл не ту дверь) и в нужную попасть не смог

12

Вот бы полегче игра была=)

Отредактировано iXNomad (2012-07-15 18:26:40)

13

iXNomad написал(а):

Ян, а ты как звуки делал? Голос?
Подпись автора
okozorko.ru
vk.com/lordcraft/

Замкнулся в себе...

14

Половина, а может и больше звуков делал сам, через микрофон и Audacity. Голос героя, вопли зомбиков, босса первого уровня, даже пар из труб - простое тсыкание в микрофон. :rofl:
В домашних условиях можно вообще множество звуков записать, только бы микрофон или диктофон хороший был. Ну может рев самолета, или крик слона не получится сымитировать, хотя... :D

15

Ай-ай-ай, хром говорит что это фишинговое ПО. Не ужели Яникс решил узнать наши пароли от сайта и наставить себе плюсов?

16

Robbi, пароли от чего?))

17

От наших аккаунтов на сайте  ^^

Отредактировано Robbi (2012-07-15 23:05:15)

18

Я и без этого могу любой аккаунт на этом сайте вскрыть, я ж админ (бвахахаха!!). :)

19

Помним помним... игра классная, выглядит вообще огонь, особенно анимация, вся в блендере ??? в общем то зачет !

20

AHTuCTATuK, спасибо. :) Спрайты и анимация в блендере, там же спрайты дорабатывались в нодах композитинга (насыщенность, контраст). Некоторым спрайтам делал dropshadow или glow в GIMP'е.

Вы здесь » Construct Community » Наши игры » Zombie Hero (ничего нового) =)

создать свой форум бесплатно