Construct Community

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Construct Community » Ищу, делюсь, создаю » программа для анимации

программа для анимации

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

На старом форуме, мне как то давали ссылку на программу для анимации...
суть анимации просто берем картинку, и деформируем отдельные ее часть как хотим...от этого в конечном итоге получается анимированая картинка...
кто нить помнит или знает название таковой?

Flash не предлагать, да и гиф аниматор тоже.

2

EvilTorn написал(а):

На старом форуме, мне как то давали ссылку на программу для анимации...
суть анимации просто берем картинку, и деформируем отдельные ее часть как хотим...от этого в конечном итоге получается анимированая картинка...
кто нить помнит или знает название таковой?

На старом форуме?.... Так это вроде старый форум.. не? есть еще старее?...
так вот.... Для деформации картинки удобно пользоваться фотошопом. У него в edit есть такая вкладка transform и там есть много полезных инструментов для деформации картинки. Есть даже такая штука которая разбивает изображение на сетку и можешь гнуть отдельные токи.... если тебе это конечно надо.... :)

3

А мне бы простую программу где из фреймов можно собрать гиф спрайт. только именно простую. просто в моём фотошопе почему то не работает функция анимации.

4

Severfoks написал(а):

А мне бы простую программу где из фреймов можно собрать гиф спрайт.

GIMP

5

Toon Boom (ранее называлась Anime Studio вроде) - Великолепно подходит для создания анимации. Фишка в том, что в этой программе есть скелет, на который можно налепить конечности, руки, ноги, предплечья и т.д. Единственное нужно чтоб все детали были отдельно друг от друга. Т.е. персонаж нужно расчленить на детали и загружать в программу. В сети есть куча уроков именно по анимации в этой программе. 10-15 минут и вуаля, вы уже знакомы с программой. Анимирование происходит как и в Macromedia Flash (Adobe), т.е. задаем начальную и конечную точку, потом поправляем. Сохраняется вся это красота во все возможные форматы. Единственное лицензия стоит, точно не помню, но где-то 1200$, но мы то с вами знаем что это не проблема, ведь так?   ^^

Отредактировано Rafl (2012-07-05 09:43:48)

6

Rafl
о спасибо, как раз оно

7

Я тоже решил попробовать Toon Boom, скачал,а там 2 части с одинауовыми установочниками и одинаковыми патчами.
Как все это хозяйство запустить? Я архивы распаковал в одну папку и установил, а патч требует найти  Animation.exe а при выборе этого файла патч все равно не устанавливается.Как пользоваться этим патчем?
Пс. Или пожалуйста намекните на серийник или кейген для toon boom animation 7,6

Отредактировано Coyote (2012-07-06 07:32:37)

Вы здесь » Construct Community » Ищу, делюсь, создаю » программа для анимации

создать свой форум бесплатно