Construct Community

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Construct Community » Вопрос-ответ » Автоматическое масштабирование

Автоматическое масштабирование

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Очень прошу помощи.
Как сделать чтобы при запуске игры на разных устройствах с разным размером экрана,происходило автоматическое масштабирование размеров окна,причем если экран меньше,то спрайты уменьшаются,
если экран больше,то размеры спрайтов остаются дефолтными,а лишние области заливаются черным.
Я нашел исходники в которых игрок сам настраивает размеры окна,а я хочу чтобы игра была универсальна и все настройки были автоматизированы (для запуска на нетбуке например).
Пожалуйста помогите советом.

Пс.это для игры на конкурс =) хочется чтобы игра не зависила от девайса,например я продублировал клавиатуру кнопками управления на HUD,причем они убираются когда не нужны - это для сенсорных супермегадевайсов
(правда потестить как это выглядит пока не на чем =)

2

Coyote написал(а):

Я нашел исходники в которых игрок сам настраивает размеры окна,а я хочу чтобы игра была универсальна и все настройки были автоматизированы

Ну так проверь в начале игры разрешение экрана с помощью плагина Window.

3

allxumuk написал(а):

Ну так проверь в начале игры разрешение экрана с помощью плагина Window.

С помощью плагина SysInfo.

4

ArmaggeDroid написал(а):

С помощью плагина SysInfo.

Да, точно.

5

спасибо,так я еще не пробовал

6

Как вы думаете,стоит дублировать управление виртуальной клавиатурой?
Или это глупо?

7

Глупо и неудобно.

8

я просто думал для планшетников

9

Здравствуйте! У меня появилась аналогичная проблема, помогите пожалуйста с ней разобраться.
Игра у меня арканоид, игра должна быть в фулскрине, добавил объекты, window и sysinfo.
Сделал событие Start of layout - подсобытие trigger once и на подсобытии 1. действие windows: set client size to(SysInfo.GetScreenWidth, SysInfo.GetScreenHeight)
2. действие Switch to fullscreen mode.
И у кого-то в тесте игровые объекты были растянуты, а у кого-то нормально отображались. Уже прям незнаю что делать.
Надеюсь на вашу помощь!
Заранее спасибо!

Вы здесь » Construct Community » Вопрос-ответ » Автоматическое масштабирование

создать свой форум бесплатно