Construct Community

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Construct Community » F.A.Q. » Как сделать меню игры???

Как сделать меню игры???

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Кто знает как для своей игры сделать меню с настройками клавы, видео, звук? Новая игра, загрузить/сохранить, выход, и т.д. Подскажите очень надо.

2

этот форум из дед
тебе сюда чувак http: //scirraconstruct.ru/forum/

3

Я там ничего нового ненашёл!!!

4

А в меню интересно что должно быть обязательно?
Наврно кнопки управления, аксесуары и принадлежности, наверно коротенькое описание игры или не?

Отредактировано vknw123 (2012-07-29 22:06:01)

5

vknw123
Ты в игры не играл чтоли ???, не знаешь как меню выглядит... кнопочки обязательно, фон какой нить картинку, музыка фоновая, возможно анимация чего либо... главное фантазия !

6

Как это не играл.Играл. Вот скачал игру "BIG BOOM"- Yani-X, а там вообще про кнопки не написано , я так вообще не знаю на что жать, но может не углядел.

7

vknw123
я тебе имею ввиду не игры нашего форума а вообще игры, любые !  http://s1.uploads.ru/t/TsdHu.png

8

AHTuCTATuK
Так я же ответил, что играл , но сейчас не играю, так как не знаю на какие кнопки жать, редко когда про кнопки пишут, а искать наугад...
лучше уж тогда Скирру открыть и там чтонибудь поискать методом тыка.
А вот кстати гдето читал что размноженым экземпляром спрайта можно управлять отдельно, есть там гдето его имя, вы не знаете?

9

Хм. Обязательно было писать в теме, в которой больше года молчали?)

А вот кстати гдето читал что размноженым экземпляром спрайта можно управлять отдельно, есть там гдето его имя, вы не знаете?

У каждого спрайта есть sprite.UID - это уникальный идентификационный номер. Можешь выделять нужный тебе спрайт, брать его айди, записывать и потом использовать действия именно на нём, добавив условие "compare UID".

10

Cupuyc, спасибо.

11

я раньше так меню делал:
лайот 1 фоновый рисунок какой нить
лайот 2 баттоны(играть,инфо,уйти)
фоновую музыку не использовал......зря.....

Вы здесь » Construct Community » F.A.Q. » Как сделать меню игры???

создать свой форум бесплатно