Construct Community

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Construct Community » Обо всем » Кто ведет здоровую жизнь??

Кто ведет здоровую жизнь??

Сообщений 21 страница 31 из 31

21

Я совершенно здоровый человек, только зрение плохое. Не пью не курю и не собираюсь.

22

Я совершенно здоровый человек,с хорошим зрением.Пью, курю, и собираюсь продолжать этим заниматься.Ну во всяком случае курить.а с алкоголем - ну там как выйдет.

23

Посмотрел фильм и не чего нового не узнал, то, как алкоголь влияет на человека, знает каждый, кто пил и если в голове хватает мозгов, то он не станет алкоголиком, а если у его намерения хватит воли то и бросит. Лично я и пил, курил и накуривался и какую только дрянь не употреблял, но сейчас (7 лет) не курю, не пью (хотя если бы не было такого влияния на здоровье, то мне это по душе).

В фильме мужик бессовестно преувеличивает, хотя в целом он прав. Сто процентов что при больших дозах тупеешь, теряешь здоровье, по пьяне гонишь выпивший хочет еще… и в тоже время появляется смелость, снижается чувствительность нервных окончаний, самочувствие на время улучшается, если долгое время не пил – то появляется эффект допинга. Причем здоровый человек не чувствует бодуна на утро наоборот появляется какая - то эйфория. И самый главный  положительный эффект который дает алкоголь он может служить неплохим антидепрессантом.

Каждый раз, когда у нас что – то, получается (научились крутить солнышко на турнике, прошли трудный участок в игре, нарисовали рисунок на пять с плюсом и т. д.)  организм выплевывает некие вещества «клевые гормоны счастья».
С водкой можно пропустить процесс творчества и сразу получить клевое счастье.

24

Я веду здоровый образ жизни, хожу в военно-патриотический клуб, сейчас стал больше ходить в тренажёрный зал, хожу на турники, люблю плавать и играть в активные игры :glasses:

25

Здоровый образ жизни это не только спорт, отказ от спиртного, табака и прочей дури... это еще и Здоровое Питание! Если жрать всякие сосиски, гамбургеры, жареную картошку, полуфабрикаты и т.д. то можно нанести точно такой же вред организму как и от спиртного, табака и пр.... Самая здоровая еда - это сыроедение. :)

26

Mary Jane, РенTV вчера смотрела???) :rolleyes:

27

Mary Jane написал(а):

Здоровый образ жизни это не только спорт, отказ от спиртного, табака и прочей дури... это еще и Здоровое Питание! Если жрать всякие сосиски, гамбургеры, жареную картошку, полуфабрикаты и т.д. то можно нанести точно такой же вред организму как и от спиртного, табака и пр.... Самая здоровая еда - это сыроедение.

На этот счет у каждого свое мнение.

Попытаюсь сформулировать мое.

Наверное, во всем проявляется принцип равновесия (инь - ян) так и в отношении физиологии человеческого тела если перегружать организм раздражением, например: физ. Нагрузками то рано или поздно наступит утомление если продолжить,  несмотря на усталость то рано или поздно все равно прекратишь, если не прекратишь  - то самочувствие твое будет не слишком веселым, а если нагрузка будет усиливается и продолжатся в течение недель - то так и до разрыва сердца недолго.
К чему это я. А к тому, что любое злоупотребление (будь то высококалорийная пища или наоборот низкокалорийная) к хорошему не приведет!  И я не говорю о том, чем питаться и как я говорю о разумном чередовании нагрузки и отдыхе во всем. В отношении питания мне по душе книжка Поля Брега, хотя я и не до конца следую его рекомендациям, а ем все что хочу, периодически давая себе отдых тр. – воли

28

вы сейчас занимаетесь пусторечием...вы пытаетесь оспорить мнение других людей ИМХО....как прожить свою жизнь, это личное дело...которое ну как то не очень хочеться обсуждать...
Те кто говорит, я спортсмен и прочее...ну это ваше дело, нам то что, но от табака и алкоголя вы получаете точно такой же вред как и мы, а то и больше...так как вы всеравно дышите испарениями различными...я к сожалению, или к счастью не знаю,что у вас там вРоссиии происходит...но у нас тут курят вообще все, просто об этом не все знают...

И да Мэри права, от питания тоже много чего зависит..фраза Я спортсмен,веду здоровый образ жизни, не пью, не курю - и жру в макдаке.убивает

29

Веду здоровый образ жизни, не пью, не курю, по утрам бегаю, вечером на велосипеде катаюсь. Питаюсь по части фруктами и овощами + рис и каши :) Имею довольно огромное телосложение, но всячески отказуюсь от силовых упражнений (Мышцы довольно сильно мешают в свободе движения), да и на голову вредно, ИМХО...

30

Пью - только в компании близких друзей, и лучше по праздникам, есть своя мера и никогда её не превышаю.
не курю - на работе хватает того что вокруг все курят, воздух и так испорчен дышать не чем.
еда - ем как хочется но стараюсь не переедать, ) не ем рыбу, считаю её грязной пишей потому что рыба есть всё что в наших водоёмах а вы сами знаете что у нас там плавает, меньше жирного и больше овощей и фруктов, пока лето надо набирать витамины.
спорт - учитывая нагрузки на работе он мне просто не нужен как отдельный вид силового развития. (я не грузчик)
Не страдаю ожирением, не грозит дистрофия, одышки нет, чувствую себя хорошо - значит мой образ можно считать здоровым.

....
пожалуй допишу в следствии появления поста снизу о духовном и моральном развитии.
духовное - бога нет. это не значит что я духовно не развит. потому что именно моральное развитие говорит мне о том что его не существует, был бы развит духовно - все законы морали были бы уничтожены и я бы не смог существовать в нормальном обществе.

Отредактировано арт Технолог (2012-07-01 16:06:20)

31

Если уж на то пошло дополню Mary Jane в ЗОЖ входит ещё и здоровье  духовное и моральное ;)

Вы здесь » Construct Community » Обо всем » Кто ведет здоровую жизнь??

создать свой форум бесплатно