Construct Community

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Construct Community » Примеры, исходники » Чем не 3д?

Чем не 3д?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Всем привет!  :flag:
На днях заходил на оффорум и наткнулся на исходник 3д-ракеты. Просто не мог не выложить на наш форум: т.к. я сам в этом не волоку, а знающим людям пригодится. Я бы подумал, что это полигональное моделирование, если б не куча объектов  :D - аж 535! Причем фпс ниже 75 не падает. Ракету можно передвигать по экрану зажав мышку. Для вращения по всем 3 осям используются красный, синий и желтый ползунки внизу, - черный используется для масштаба. Я не помню имя автора исходника, но думаю сильно он не обидится, ведь Ленин завещал делиться  :yep: Кушайте на здоровье BOmb 3D(v.99.84).cap  :playful:

2

Чел ты крут!!!!

3

ага, я видел этот пример на оф форуме. Это квазизл прикалывается там))) у него с точными науками дружба :D

4

Взглянул в Event Sheet Editor и стало дурно  :insane: Интересно, как создатель сам в этом разбирается?  http://dl.dropbox.com/u/1495489/Smiles/beta.gif

5

Ну, в принципе если разобраться, там ничего очень сложного...

6

Ужас! Автор маньяк  :rofl:
Пример показывающий, тчо констракт и 3д вещи плохосовместимые. По крайней мере не такими жертвами имхо.

7

там еще у одного типа есть пример mod7 режима в конструкте, вот то вещь) и очень производительная)

8

Ват ета ТрыДэ...

9

Мда... пример действительно мудреный.... Хотя этот мне кажется более сложным: ссылка так как тут полностью отрисовали лицо в 3д.  :O

10

а это не 3Д... Принцип действия проще чем у 3Д.
Используется карта высот и встроенные функции работы с высотами конструкта. Функция пробегает по картинке и в зависимости от яркости текущего пикселя, выставляет вершине высоту. Примитив 8-)

11

GeorgeThreeD написал(а):

а это не 3Д... Принцип действия проще чем у 3Д.
Используется карта высот и встроенные функции работы с высотами Construct-a. Функция пробегает по картинке и в зависимости от яркости текущего пикселя, выставляет вершине высоту. Примитив

аааа... вот оно как. Вообще считаю, что конструкт сам по себе не приспособлен к созданию 3д... я не имею ввиду его графические возможности - я говорю про сам процесс создания модели, её поведения и прочего... Конструкт просто 2д движок и лучше двигаться и развивать его в этом двух-мерном направлении, что бы добится максимальных результатов в 2д играх.  :)

12

Осмелюсь добавить что и в 2д движке небольшое 3д никогда лишним небудет)))))

13

RamP написал(а):

Осмелюсь добавить что и в 2д движке небольшое 3д никогда лишним небудет)))))

Конечно! не кто и не спорит... я имела ввиду специлизироватся на 3д играх в конструкте - даже не стоит... Для этого лучше подойдёт какой-нибудь специальный конструктор 3д игр... например Blender или 3drad (это из разряда простых и бесплатных).

14

Нет, блендер для создания игр очень не прост, а 3Д рад очень ужасен(качество игр настоящий отстой...) Лучше уже для 3Д брать Unity - и достаточно просто и бесплатно и качество игр на уровне ААА)))

15

Красивый пример, но лучше бы разработчики плагин для импорта 3д моделей(пусть даже лоу поли)  сделали, ведь по такому принципу даже небольшая игра будет состоять из тысяч событий и действий.

Вы здесь » Construct Community » Примеры, исходники » Чем не 3д?

создать свой форум бесплатно