Construct Community

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Construct Community » Примеры, исходники » Пример костной анимации.

Пример костной анимации.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://dl.dropbox.com/u/1495489/Construct/%D1%80%D0%BF%D0%B0.jpg
Скачать

Вобщем одного часа мне хватило, чтобы понять принцип костной анимации и сварганить для вас примерчик.
Помимо самой К-анимации, я ещё и руку правую к мышке привязал(градус поворота руки). С лазером
какая то хрень вышла, точки глючат, привязать лазер к точке не получилось ((
Из видов анимации:
1. Ходьба.
2. Прыжок.
3. Падение.
4. Прыжок в жвижении.
5. Падение в движении.

В архиве кроме исходника, есть еще и спрайты этого чудика. Спрайты рисовал сам.

2

Yani-X написал(а):

С лазером
какая то хрень вышла

Да это ж спайдермен с паутиной=)))  :D
ЗЫ: ТЫ КРУТ, ЯНИ!  :cool: +

3

S1mon написал(а):

Да это ж спайдермен с паутиной=)))

Это Сапайдермен под перекисью водорода http://dl.dropbox.com/u/1495489/Smiles/bg.gif
А кстати неплохо было бы замутить функцию паутины, чтобы она к стенам прилипала и паука за собой
тянула :idea:

4

А кстати неплохо было бы замутить функцию паутины, чтобы она к стенам прилипала и паука за собой
тянула

:D  Я уже поднимал этот вопрос на форуме... Про хук спрашивал(это тоже самое что и паутина), но никто так ничего и не придумал и ответить не смог... Я сам пытался через функцию "Lerp" это сделать, но получилось кривенько (хотя почти что правильно работало)...

5

GeorgeThreeD написал(а):

Я сам пытался через функцию "Lerp" это сделать, но получилось кривенько (хотя почти что правильно работало)...

Чё за "Lerp", а ну ка поподробнее.

6

Спасибо за пример очень помог...)))

7

Чё за "Lerp", а ну ка поподробнее.

-Линейная интерполяция. Сокращает расстояние между объектами или объектом и позицией на поле на определенную долю от всего расстояния между объектами. В общем этакая математическая заморочка, но работает криво в данном случае.

P.S. чет я раньше не замечал, что ты вопрос задал, а сегодня увидел и решил ответить. Как говорится: Лучше поздно... 8-)

Вы здесь » Construct Community » Примеры, исходники » Пример костной анимации.

создать свой форум бесплатно