Construct Community

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Construct Community » Вопрос-ответ » Движение спрайта

Движение спрайта

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Такой вопрос у меня есть спрайт он управляется с клавиатуры (Режим платформер. Двигается назад и вперед есть прыжок) левая клавиша мыши выстрел, курсор мыши это прицел. Так вот возникло 2 задачки.
1. как зделать чтобы обьект "Пуля" который вылетает из спрайта летел туда где находится курсор мышки.
2. как сделать чтобы когда курсор мышки находится за спрайтом, то спрайт разворачивался бы зеркально.

2

Spyro написал(а):

1. как зделать чтобы обьект "Пуля" который вылетает из спрайта летел туда где находится курсор мышки.

Можно сделать прикрепленную поворачивающуюся башню, чтобы она вертелась за курсором в спрайте самый верхний раздел angle там set angle towards an object делаешь маленькую точуку или большую в левом меню жмешь отключит при старте. Прикрепляешь обект к курсору или можишь убрать курсор, а обектом нарисовать прицел башня будит вертется за обектом(прицелом) и пулям лутше ставить в управлении Ball в управлении. Если хочешь без обекта тогда выбераешь спрайт который должен вертется за курсором и стрелять там ставишь set angle towards position  а в позициях X - MouseX  и Y- MouseY

3

Spyro написал(а):

2. как сделать чтобы когда курсор мышки находится за спрайтом, то спрайт разворачивался бы зеркально.

несовсем понял. Но это не реально помоему

4

обшибся немного можно и булет

увеличить

5

человечек держит в руках шар. Шар врашается за крестиком хотя это не обязательно нужно сделать на спрайте пули чтобы она летела туда где курсор с обектом

6

Ок. спасибо большое, vinurd. Буду побывать  :cool:

7

Вот пример зеркаливания и стрельбыисходник кап

8

vinurd Здорово!!! то что надо. Как говорят японцы arigatou godzaimasu (Спасибо большое).
Я тут еще понял как подгружать файлы из внешних источников, чтобы например спрайты были отдельно от *.ехе как доработаю игру выложу ее сюда. Жаль только времени на создание игры мало остается.  :(   (Работа да и Новый год на носу) Но как только так сразу :mybb:

9

Там вроди бы еще можно анимацию подгружать, ток я еще этим не задавался. Хотя может будет проще ставить сделанную анимацию %-)  Я сам щас в работах и еще и в новый год и после. Жесть.  :tired:

10

помоему самый простой способ сделать так:
http://s58.radikal.ru/i159/0901/4a/3b2d47f2a90d.jpg

увеличить

Вы здесь » Construct Community » Вопрос-ответ » Движение спрайта

создать свой форум бесплатно