Construct Community

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Construct Community » Конкурсы » Конкурс "BomberMania"

Конкурс "BomberMania"

Сообщений 41 страница 60 из 220

41

Ничего, еще две недели впереди. Mary Jane и S1mon уже показали многие полезные элементы
геймплея, так что дерзайте!  Я бы дал исходник своей игры, но от бомбермена там мало чего, да и ходов
по ячейкам там нет, в принципе у меня простой ТДС с чувачком, который тупо ставит бомбы(партикловые). :crazy:

42

Yani-X
У меня примерно так же.

43

Rip написал(а):

Жду готового рабочего решения! )))

В смысле? ждёшь примера?... К сожалению, но к этоу конкурсу я не смогла сделать пример, из-за нехватки времени (вроде я об этом писала).

Ребята, вы же уже обладаете достаточным опытом, чтобы самостоятельно без каких-либо примеров собирать конкурсные работы. Тем более у нас есть раздел "Вопрос-ответ", если вы чего-то не знаете - напишите и вам обязательно ответят. К тому же, задача для конкурса, подбирается как можно более простая в реализации, чтобы новички тоже могли принять участие.

Может я конечно не права, но мне кажется, что Примеры для Конкурсов - делать не нужно, так как они задают некий шаблон и тем самым ограничивают участников. Когда у человека нет конкретного примера, то очень большая вероятность - что он сделает что-то понастоящему креативное, так как будет сам искать пути решений.

Не согласны?

44

Mary Jane
Истина каждое твое слово.

45

NoSoul
Устами админа глаголит исиина!  :yep:

46

АХАХАХАХАХА! Моя игра с супер-мега современной графикой весит 20 с лишним метров))) И это только один бомбермен, дерево, взрыв и движок))) АХАХАХАХА))) Не удасться вам поиграть)))

47

А что так не зер-гут?

48

S1mon

Ты уменьши размер спрайтов до 64x64 или даже до 32x32 пикселей, а потом в самом Конструкте - немного растяни спрайт и у тебя получится та же графика, только размер игры раза в 3 меньше.

49

Mary Jane
Некрасиво будет!
ЗЫ: это ехе 20 мб, исходник 13 мб

Отредактировано S1mon (2009-10-18 18:58:30)

50

S1mon

Тогда попробуй сократить колличество анимации.

51

Mary Jane написал(а):

Тогда попробуй сократить колличество анимации.

А вот это нужно сделать, т.к у меня в одной анимации одинаковые спрайты, отрендеренные в блендере, а вместо этого можно в самом констракте копировать те же спрайты... Блин, ну ты меня поняла? Правда?

52

У меня уже сделано графическое оформление, все уровни, а именно их 4, мало конечно но по времени не успею больше сделать. Осталось озвучку сделать и главное меню, надеюсь успею к концу месяца отправить игру в печать(то есть Mаry Jаnе отослать 8-) ).   Сюжет поменял немного, теперь мы противостоим не пришельцам а гигантским жукам-мутантам.  Игра хоть и маленькая получится, но уверяю вас - вам просто придется пошевелить мозгами, чтобы прийти игру!

53

Yani-X написал(а):

надеюсь успею к концу месяца

Это радует!  :flag:

54

Сделал бы гораздо раньше, но к сожалению больше двух часов в сутки не могу игре уделять :(   И еще хотелось бы пожелать всем участникам конкурса: если что-то не получается, то бросайте проблему и делайте то что получается, иначе не получится ничего!

55

Yani-X написал(а):

делайте то что получается, иначе не получится ничего!

Очень хороший совет. Абсолютно с тобой согласна.  :cool:

56

Что мне делать...  :'(  :'(  :'( Размер игры становится всё больше и больше!!! МНЕ НУЖНЫ ОПТИМИЗАТОРЫ!!! Оптимизаторы, отзовитесь, я сам не смогу... Я ленивый)))
Кто может скачать 13 мб и хочет быть в титрах моей игры, или просто хочет помочь несчастному человеку, который отчаялся в себе и разочаровался в своих силах, который дни и ночи посвящал констракту, программированию, графике и компьютеру, а теперь думает что ему стоит забыть обо всём, и его судьба быть обычным строителем, помогите мне!

Отредактировано S1mon (2009-10-18 21:28:53)

57

Привет всем!
По поводу предыдущего своего поста я скажу, что готовых решений я не жду, а буду делать сам. (об этом говорят смайлики в предыдущем моем сообщении)
Времени хватит всем - это факт! Другой вопрос если нет идей, тогда начинается ТО да СЁ.
Констракт - прекрасный способ самовыражения. Начинайте. Дерзайте. Пробуйте.

P.S. Неошибается тот, кто ничего неделает.

58

Я не могу себе позволить такую роскошь как 13мб, но дам несколько советов.  1 - размер окна приложения не делай более 640х480. 2 - размер тайлов не должен превышать 64х64. 3 -  размер музыкальных треков не должен превышать 2мб. 4 - если используешь большие картинки, то грузи их из внешней папки. 5 - не ленись переделывать то что не получилось в начале, поверь это очень важно! сам на этом много раз обжигался.

59

Yani-X написал(а):

1 - размер окна приложения не делай более 640х480. 2 - размер тайлов не должен превышать 64х64. 3 -  размер музыкальных треков не должен превышать 2мб. 4 - если используешь большие картинки, то грузи их из внешней папки. 5 - не ленись переделывать то что не получилось в начале, поверь это очень важно! сам на этом много раз обжигался.

Спасибо за советы  8-) 
1. У меня 600*800. Помоему размер экрана не имеет значение?
2. У меня два тайла по 137*512. Лучше сделаю сплошной 64*64.
3. Треков пока нет.
4. А как это делается? Там вродебы в project что-то изменять нужно?
5. Да переделать нужно многое (например тайлы не очень то и безшовные), и ещё анимация (см. пост Вчера 19:03:38)

60

Просто я боюсь времени не хватит, как в тот раз с арканоидом...(((

Вы здесь » Construct Community » Конкурсы » Конкурс "BomberMania"

создать свой форум бесплатно