Construct Community

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Construct Community » Конкурсы » Конкурс "BomberMania"

Конкурс "BomberMania"

Сообщений 1 страница 20 из 220

1

http://i33.tinypic.com/dcfwvl.jpg

С 1 по 31 октября 2009 года, объявляется начало нового Конкурса "BomberMania"

Задание:

Создать игру жанра Бомберман.

Условия:

В игре должно быть:

1. Меню.
2. Несколько уровней.
3. Система Бонусов (например: игрок берет бонус и у него увеличивается радиус взрыва). Бонусов может быть сколько угодно! (но чем больше — тем лучше).
4. В игре должен быть логический конец (к примеру: игрок проходит 2 уровня и в конце появляется окно с титрами и надписью The End и количеством заработанных за всю игру — очков).
5. Звуки и музыка (если вы не знаете как поставить в игру звуковое сопровождение - создайте соответствующую тему в разделе "Вопрос Ответ" и наши участники с удовольствием вам помогут с решением этой проблемы. Если у вас нет звуков, вы можете поискать их в интернете или посетить вот эти сайты: ( http://www.freesound.org ), ( http://www.looperman.com ).

Примечание:

Механика игры может быть Любой. Вам НЕ обязательно придерживаться классического гемплея.

Голосование:

Ссылку на созданную вами игру, нужно прислать мне в личку до 31 октября. 1 Ноября, я выложу все ссылки на всеобщие голосование, которое продлится 3 дня (до 3 числа). Голосовать могут только те участники, которые не участвовали в конкурсе и были зарегистрированы до 31 августа 2009 года.

Как будет проходить голосование?

Всё просто — с 1 по 3 ноября, каждый желающий проголосовать, должен скачать все конкурсные работы и каждой игре выставить одну оценку по 10-ти бальной шкале. Так же при желании, можно добавить свой комментарий (что конкретно понравилось или не понравилось в игре). Свой голос вы должны опубликовать в теме конкурса: тут.

Пример:

участник Вася Брусникинhttp://i987.photobucket.com/albums/ae352/constructgame/gn.gif

1. Игра "Mad Bomber" - оценка: 9
Коментарий: Крутая игрушка! Очень понравилось рубить всех в дрова, особенно писюкатых злюденей.

2. Игра "Just Killer" - оценка: 3
Коментарий: не. фигня... запускаю и синий экран с надписью "a problem has been detected and windows has been shut down to prevent damage to your computer." Куда тыкать я не понял... звука нет и графика никакая. А самое обидное, что для того чтобы выйти из игры, нужно перезагружать компьютер. Кароче отстой.

3.... и т.д.

Внимание: во избежании путаницы пишите свой голос исключительно в такой форме.

По ходу голосования, я буду опубликовывать результаты. Помните, что голосование закончится 3 ноября в 23 часа 59 минут по Москве.

Таблица Голосования Участников:

Участник: Mary Jane

1. Игра "Bomber" - оценка: 8
Коментарий: Отличная игра. Особенно мне понравилось сражение с Боссом в конце. Yani-X Молодец!

2. Игра "BigBoom" - оценка 5
Комментарий: графика отличная! Жаль нету самого Геймплея... понимаю не успел.

3. Игра "bbman" - оценка 4
Комментарий: Тоже самое... понимаю не успел.

4. Игра "Brutal Act of Destruction" - оценка 7
Комментарий: Прикольно. Особенно комиксы.

5. Игра "BomberDron" - оценка 10
Комментарий: Это очень Круто!  :cool:

Участник: GamePr0graameR

1. Bomber(Yani-X) - 7 баллов (из 10).
Комментарий: В принципе, прикольно. Графика понравилась. Но нет... не знаю... изюминки, что ли..

2. "BigBoom" (Rip) - 8 баллов.
Комментарий: Премия за лучший дизайн, но не впечатлил сам процесс

3."bbman" (S1mon) - 7 баллов.
Комментарий: Графика потрясная, но тормоза... Да и геймплея я там не нашёл (хотя искал)

4. "Brutal Act of Destruction" (NoSoul) - 9 баллов.
Комментарий: Прикольная игруха, графика на уровне. The best. Если бы не меню - 10 баллов бы поставил  :)

5. "BomberDron" (Lexin) - 8 баллов.
Комментарий: Игра прикольная. Идея с меню впечатлила  :)  за это балл накинул

Участник: mov ax,10h

1. Bomber(Yani-X) - 8
Комментарий: Условия соблюдены.

2. "BigBoom" (Rip) - 7
Комментарий: Дизайн и задумка - больше всего похоже на жанр бомбера. Но игра сделана тока на половину.

3."bbman" (S1mon) - 5
Комментарий: Пальмы 10, игра 5, игра недоделана.

4. "Brutal Act of Destruction" (NoSoul) - 5
Комментарий: Носоул - не понял чё за курицы, вылетает ошибка на первом уровне.

5. "BomberDron" (Lexin) - 5
Комментарий: Лексин - с управлением так и не разобрался, бомбером и не пахло.

Участник: GeorgeThreeD

1. Bomber(Yani-X)  - оценка: 7
Коментарий: Интересно) Понравилась заставочка в начале)

2. "BigBoom" (Rip) - оценка 7
Комментарий: Графика супер, не мог не поставить за нее хотя бы 7)

3."bbman" (S1mon) - оценка 5
Комментарий: понравилась анимация)

4. "Brutal Act of Destruction" (NoSoul) - оценка 8
Комментарий: Комиксы класс, сидел хохотал)

5. "BomberDron" (Lexin) - оценка 9
Комментарий: супер) Когда разобрался с управлением вообще класс) механика интересная)

Таблица пополняется по мере добавления новых голосов.

Предварительный подсчёт голосов:

1. "Bomber" (Yani-X) - 30
2. "BigBoom" (Rip) - 27
3. "bbman" (S1mon) - 21
4. "Brutal Act of Destruction" (NoSoul) - 29
5. "BomberDron" (Lexin) - 32

2

Собственно хотелось бы пожелать всем удачи и упорства! Думаю за целый месяц можно будет сделать сногсшибательную игру!

3

Да и я чувствую в этот раз конкуренция будет Жосткой, так как в конкурсе буду принимать участия спецы высшей лиги... http://i987.photobucket.com/albums/ae352/constructgame/cr.gif

Это будет настоящее соревнование между новичками, средничками и высотниками. http://balachonau.puls.by/smiles/matrix.gif

4

Да, это будет кровавое побоище :crazy:  Ну да ладно, всем желаю удачи а себе победы :rofl:

5

Обещаю кровь и насилие в своей Игре.но и пушистых зверушек я не забуду.

6

Да да да... кучки лопающихся кроликов и поросята разнесенные в мишуру)))

7

Добавила пост на офф форум: ссылка

Надеюсь они присоеденятся к нашему конкурсу.  :flag:

8

Чтото подозрительно тихо...

9

NoSoul все занимаются игрой :)

10

Я уже три раза начинал,каждый раз изза какогото бага стирается...  :-(

11

Я уже три раза начинал,каждый раз изза какогото бага стирается...

o.O Тоже самое!!!  :(  Уже два раза конструкт переустанавливал из-за этого...

12

NoSoul написал(а):

Я уже три раза начинал,каждый раз изза какогото бага стирается... Тоже самое!!!    Уже два раза Construct переустанавливал из-за этого...

Хм...  :huh: У меня вродебы всё пока нормально... Нет не пока нормально, а просто нормально  :D
Сделал прикольный двиг (Ну, скажем так: почти доделал :) ). Доделаю сейчас и перейду к созданию графической части. Жаль времени нехватает...

13

Эй участники конкурса! Как у вас дела? Кто-нибудь уже взялся за разработку, или как это обычно бывает за неделю до окончания конкурса начнете браться за игру? :crazy: Я уже первый уровень доделываю, в плане графики моя игра будет скудной, а вот с геймплеем постараюсь не подкачать, пару фишек уже придумал ;)

14

А у меня конструкт не сохраняет проекты... :(

15

GeorgeThreeD написал(а):

А у меня Construct не сохраняет проекты...

Конечно... конечно.  :D  Скорее всего это твоя стратегия... чтобы тебя никто не сглазил... и в самый последний момент ты представишь миру свой тайный Шедевр.  :O ...... нет? ошибаюсь?

Ну если такая проблема реально существует, попробуй переустановить Windows и заного поставить Construct... этот конкурс того стоит.  :flag:

P.S. Интересно, что там Yani-X мутит.... наверное это будет очередной прорыв в игровой индустрии.  :jumping:

16

Ну если такая проблема реально существует, попробуй переустановить Windows и заного поставить Construct... этот конкурс того стоит.

Проблема существует к сожалению...:-( а вот окна переустанавливать не могу... у меня на винте 500 гигов нужных программ и др файлов...Я замаюсь все это копировать... может потом как нибудь...

17

GeorgeThreeD

Хм... есть ещё варианты без переустановки Windows.

1. Вариант.

Попробуй удалить программу как обычно, а потом скачать и установить вот этот бесплатный чистильщик реестра: ссылка. Он меня часто выручал раньше, когда требовалось удалить программу и все записи в реестре. После того как почистишь реестр, установи новую версию Construct 99.5 вот от сюда: Архив

2. Вариант.

Установи ещё одну операционную систему рядом с существующей и туда уже установи Construct. Или скачай Vitrual-Box (Бесплатный аналог Virtual PC) и установи виртуальный Windows, в нём тоже должен работать Construct...

Если это не поможет, тогда видимо не судьба...  :dontknow:

GeorgeThreeD написал(а):

у меня на винте 500 гигов нужных программ и др файлов

Дык Windows должен же быть установлен на диск C: (например 20 гб), а на D:, E: и т.д. должны хранится остальные файлы. Для переустановки Windows просто форматируешь один диск C: и всё... файлы твои остаются на других разделах.

18

Есть еще парочка причин: у тебя Direct-X не тот стоит, может слишком новый или слишком старый, у тебя даймон тулс стоит, у меня от него были глюки, у тебя установлен visual c++ redistrutable 2008 а не 2005, он тоже может глюки вызывать.

19

Кто нибудь знает что делать:у меня когда герой ставит вторую бомбу исчезает с экрана.двигается,бомбы ставит,но на внешние раздражители не реагирует.

20

NoSoul написал(а):

Кто нибудь знает что делать:у меня когда герой ставит вторую бомбу исчезает с экрана.двигается,бомбы ставит,но на внешние раздражители не реагирует.

Ничё не понял!)))  :insane:

Mary Jane написал(а):

бесплатный чистильщик реестра

Он нашёл у меня 3520 ошибок  :O - это нормально? Ну всмысле в пределах нормального?

Отредактировано S1mon (2009-10-10 21:12:14)

Вы здесь » Construct Community » Конкурсы » Конкурс "BomberMania"

создать свой форум бесплатно