Construct Community

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Construct Community » Конкурсы » Обсуждаем темы будущих Конкурсов

Обсуждаем темы будущих Конкурсов

Сообщений 221 страница 224 из 224

221

Mary Jane ну что же постараемся набрать поболя народу))

222

Mary Jane написал(а):

Зато если вы видили на GCUP - там за конкурс назначали денежный приз и там стока народу сразу взялись делать игры, что я чувствую до лета там уже будет под сотню различных конкурсных работ...

Уважаемая Mary Jane, вы глубоко заблуждаетесь на этот счет. Я являюсь старожилом gcup.ru и могу сказать что в этот раз работ будет не больше 5-10 и это при самом удачном стечении обстоятельств.
В прошлый раз было прислано всего 3 игры на конкурс, причем довольно посредственных. Да и деньги как приз тут особо не при чем, а свободное время человека, его целеустремленность и уже имеющийся опыт.
Вот эти три фактора вкупе и дают нам 99% готового и конкурентноспособного участника для конкурса, если же один из этих факторов будет отсутствовать, то с большей степени вероятности участник не примет участие в конкурсе.
Даже количество зарегистрированных пользоватей не гарантирует множества работ(на gcup зарегистрированных пользователей почти десять тысяч).
А что касается конкурсов на этом сайте, то я ничуть не против, с удовольствием принял бы участие в свободное от основной работы время.

223

Ну да. Я считала что деньги могут сыграть основную роль мотиватора и побудить участников к соревнованию. Но раз такие факты... из 10 000 участников - лишь 5-10 игр, даже за денежный приз - печально... Но и без конкурсов нельзя! ... потому как на мой взгляд, конкурсы это практическое занятие и оно очень важно для самих же участников, для их развития, так как именно на практике они испытывают свои возможности и совершенствуются в программе (или любом другом деле).

Я понимаю, что время, цели и опыт играют важную роль - но как по вашему - как ещё можно сагитировать человека на участие в конкурсе? Вы как участник - за что стали бы соревноваться? Что хотели бы получить в качестве приза? Возможно есть способ вызвать у человека чувство целеустремленности и желание поучаствовать! Ведь люди находят время на изучение программы и целеустремлённо сидят и учат её приобретая опыт - и конкурсы как практическое занятие - просто обязаны стать частью этого процесса, вопрос лишь в том - как? и что для этого нужно?

:idea:

224

Mary Jane, ничего если мы на ты перейдем? Я просто не знаю сколько тебе лет.
Разработка компьютерной игры, даже простой, даже сделанной на конструкторе игр - это весьма непростое занятие. Это не сочинение мелодии и не какая либо однопрофильная работа.
Это можно сказать всесторонний продукт, а значит и индивидуальный разработчик игр должен быть всесторонне развит. У этого конструктора большие перспективы, если его доведут до ума,
одно лишь удручает - пассивное русскоязычное сообщество. А агитация прежде всего происходит за счет качественных игр сделанных на движке или конструкторе, и обширности коммьюнити(это дает нам априори большое количество всевозможных уроков, статей, исходников и прочего добра).
Вот я сам активно участвую в ежемесячных и ежедневных конкурсах по созданию 3д-графики, на одном популярном тематическом сайте и не сказать что это легко, а уж чего говорить о создании нормальной игры.
Как уже было упомянуто в одной теме, где ты говорила о создании официального русскоязычного сайта об этом конструкторе, это и подстегнет многих людей на изучение конструктора а значит и даст качественное расширение коммьюнити, тогда то и можно будет хоть каждый месяц проводить конкурсы.
P.S. Если с официальным русскоязычным сайтом всё сложится благополучно, то я был бы рад оказать ему посильную помощь(интелектуальную и немножко финансовую).

Вы здесь » Construct Community » Конкурсы » Обсуждаем темы будущих Конкурсов

создать свой форум бесплатно