Construct Community

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Construct Community » Конкурсы » Конкурс "Game Ball 2009"

Конкурс "Game Ball 2009"

Сообщений 1 страница 20 из 103

1

http://i26.tinypic.com/kei0eg.jpg

С 27 августа по 15 сентября 2009 года, объявляется начало нового Конкурса "Game Ball 2009"

Задание: Нужно создать игру жанра Арканоид.

Пример:

http://games-planet.narod.ru/y16IMAGE2.png

Условия: В игре должно быть:

1. Меню.
2. Несколько уровней.
3. Система Бонусов (например: шарик поподает в кубик, он разбивается и оттуда вылетает Бонус с изображением магнита - теперь шарик может магнитится к вашей доске). Бонусов не мение 5-ти (если не можите придумать Бонус - скачайте любой арканоид, там Бонусов не меньше 10 штук в каждом).
4. В игре должен быть логичесикй конец (к примеру: игрок проходит 2 уровня и в конце появляется окно с титрами и надписью The End и колличество заработанных за всю игру - очков).
5. Звуки и музыка (если вы не знаете как поставить в игру звуковое сопровождение - создайте соответствующую тему в разделе "Вопрос Ответ" и наши учасники с удовольствием вам помогут с решением этой проблемы. Если у вас нет звуков, вы можете поискать их в интернете или посетить вот эти сайты: ( http://www.freesound.org ), ( http://www.looperman.com ).

Оценки: Игра будет оцениватся по 3-м пунктам.

1. Так как жанр Арканоида себя немного исчерпал, основная оценка будет присуждатся за разнообразие бонусов и нововведения в игре.

2. Оценка за Геймплей (механика игры, динамика, эффекты и т.д.).

3. Оценка за выполнение Задания (тоесть наличие всех элементов перечисленных в задании). Всего 5 пунктов, за каждый выполненный пункт участнику автоматически начисляется 2 Балла.

Информация: В конкурсе так же могут принять участие Администраторы и Модераторы данного форума, но за свои игры они голосовать не смогут.

P.S. По всем вопросам и предложениям касаемых данного Конкурса - писать в эту тему!  :flag:

2

Вот это я понимаю.
Спасибо за конкурс.
Приму участие  :flag:

3

Я так понял - сезон конкурсов открыт?  8-)  Надеюсь Mary Jane, ты приняла правельное решение, хотя
можно было и повременить.

4

Все правильно Mary Jane!!! Ура конкурсам!!! Это интересно и повышает уровень наших знаний! Дает возможность потренироваться. На этот раз я собираюсь участвовать, но в судейской коллегии меня не будет. А в следующем конкурсе(который после этого), я участвовать не буду, и буду в судейской коллегии!!!

5

попробую тоже по участвовать :crazy:

6

Mary Jane, как думаешь, не слишком мало времени на проведение? Может хотя бы до 15 числа сделать?

7

Yani-X

Хорошо. Ты прав, что-то я мало времени дала на реализацию... Довай до 15-того... я не против. 8-)

P.S. Исправила дату.

8

О! Отлично! Можно поработать и сделать качественную игру!

9

От конкурса до конкурса...
p.s. Жизнь констрактера (или как мы там решили? Человек-геймстудия! )  :rofl:

10

klimmer сообщение из одних смайлов запрещены.

11

klimmer сообщение из одних смайлов запрещены.

чет не вижу сообщений из одних смайлов... А мелкие замечания лучше в личку писать, а то форум захламляется еще больше.

12

Я удалил его сообщение, о великий критик:)

13

Ребят, как вы смотрите, если я небольшой примерчик арканоида сварганю? Пригодится кому-нибудь?

14

Yani-X

дадада, очень

15

Собственно вот пока небольшой примерчик: Арканоид.
Надеюсь он будет полезен участникам конкурса, в нем реализована система очков, жизней, и еще когда у вас
теряется одна жизнь, то мяч появляется на платформе и не сдвинется с места, пока вы не кликните левую
кнопку мышки, также есть небольшие эффекты в виде шлейфа от мяча и разбивающихся на осколки блоков,
также движущаяся платформа, не уходит за границы игровой зоны(вобщем сами увидите).

16

Yani-X

Отличный пример!  :cool:  А ты сам участвовать не будешь?

Кстате, я хотела всем сказать, что принимать участие в конкурсе - не буду!!! так как совсем нет времени...

17

Mary Jane написал(а):

А ты сам участвовать не будешь?

А судить ты одна будешь?   :flirt:
Наверное я учавствовать на этом форуме никогда не буду, только помогать  :glasses:

18

Я пожалуй тоже поучаствую :insane:

19

А я ещё пазавчера склепал 1 лэвэл с 3 бонусами. Скрины вылаживать пока не буду, пусть участники недооценивают мой проект, так лучше. Мне  :D

20

Куда вам те звездочки лезут? :D

Вы здесь » Construct Community » Конкурсы » Конкурс "Game Ball 2009"

создать свой форум бесплатно