Construct Community

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Construct Community » Другие проекты! » Tarakashki

Tarakashki

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Решил выложить такую игрульку для обзора. Назвав это игрой, я конечно замахнул... Делал на ГМ и это мой первый опыт в написании АИ. Суть такова:
Игрок играет таракашкой, вокруг него бегают такие же таракашки управляемые АИ. Цель и у игрока и других таракашек собирать пищу(ввиде печенюшек) и таскать её к королеве в норку. Сытая и довольная королева начинает плодить еще таких же жукообразных. При этом нужно не забывать кушать самому. И вырисовывается такая картина... Игроку нужно помочь увеличить популяцию своей рассы, но при этом количество голодных ртов будет увеличиваться. Тут встает выбор или съест все самому или поделиться с сородичем или накормить коралеву.
Играть можно вдвоем на разделенном экране. Стрелками передвигаться, кнопка 'щ' - показать цель, кол-во таракашек, место положение норы. Есть два показателя: сытость и усталость. Сытость нужна что бы не помереть, усталость же нужна, что бы таскать пищу. Если усталость < половины, то таракашка не понесет печенюшку, будет сидеть и в наглую её поглощать. Что бы таскать пищу просто подбегите к ней, и если таракан не уставший, он потащит ее за собой.
Накопить определенное кол-во жучков будет не так то просто, но после этого будет еще одно задание, которое совершенно не сбалансированно и не доработанно..Но всеже его можно пройти :)
Делал это года 1,5 назад. Но до сих пор с улыбкой смотрю как куча голодных тараканов бежит за единственным огрызком. :)
Вот и ссылка
Скачать файл Tarakashka.rar

2

Задумка оригинальная, но если бы ты не описал сам принцип игры, то хрен бы я додумался, что там нужно
делать  :idea:

3

Прикольная игра. Подсказала несколько идей :cool:

4

прикольно :cool: .

Вы здесь » Construct Community » Другие проекты! » Tarakashki

создать свой форум бесплатно