Construct Community

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Construct Community » Обо всем » Хай всем!

Хай всем!

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Привет всем! Меня зовут Лёха мне 15 лет... Живу в Ленинградской области, 60 км от Санкт-Петербурга. С этого дня я начинаю юзать Конструкт! До этого я юзил Game Maker... и скажу добился немалых высот! Полностью почти освоил 3д граффику, сурфейсы и ещё много-много  полезных вещей! Вот теперь хочу опробывать в действии конструкт! Кто чего может рассказать хорошего?? Чем он лучше ГМ'а? По первому взгляду, не очень дружелюбный интерфейс( но ничего, буду разбираться... вобщем прошу любить и жаловать!!)
Какие языки я знаю: QBasic, VB, Delphi, немного Pascal, основы PhP. Если GMl можно назвать языком, то почти в совершенстве, хотя языком конечно ложно назвать... просто интерпритатор) . И ещё знаю основы c++. Ща хочу заняться боле подробным изучением Питона или си... что посоветуете?

Отредактировано Йакуд (2009-04-26 02:35:47)

2

Во первых конструкт использует язык Питон, о котором ты должен быть слыхал.
Во вторых интерефейс еще дружелюбнее чем у ГМ, просто не привик.
Во третьих. Чем он лучше? Во сто раз Марк Овермарс (сорри ддя) отдыхает. Здесь такие спецеффекты и шейдеры, что прям можно создать кризис 2Д (посмотри в теме про мой движок. Там пример нано-костюма).
Во четвертых. Знаешь языки - бери Dark Basic или Blitz3D.

Будут вопросы - задавай. Рады помочь :)

3

Как состоят дела с оптимизацией в Конструкте? Просто в Гм с этим небольшой напряг, но еслиты правильно оптимизировал код, то тормоза не так будут видны...)

4

Вобще то каждый месяц вроде обновляют :)

5

Ну тогда ща сяду и буду ЮЗАТЬ!!! Посмотрим, что из этого выйдет!)

6

В конструкторе одно из главных составляющих - это умение хорошо рисовать и анимировать, ну или можно моделить и 3д модель уже снимать и переделывать в спрайт, а остальное уже дело техники.

7

Зато еффекты мне оч нрава. Особенно линзы.

8

Дождь классно сделан в переделанном туториале, где с лазером против призраков.Эфектов море,плюс соединяя их получаешь что то свое.

9

Надеюсь, скоро выйдут паки и СДК для конструкта с еффектами.

10

Блин, скажи плиз. Что за SDK я что-то не пойму!(  o.O

11

СДК - инструментарий для редактирования программного обеспечиния\игр, софта.
Часто содержит в себе дополнительные программы для обработки разных видов данных (видео, графика, звук, текст, система и т.д.)

В данном случае редактирование интерфейса и еффектов.

12

Ок, спс!! Буду знатЬ!)

13

Носи на здоровье:)

"И до ворожки не ходить" :) :crazyfun:

Вы здесь » Construct Community » Обо всем » Хай всем!

создать свой форум бесплатно