Construct Community

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Construct Community » Конкурсы » Конкурс "Пусть живет Constuct"

Конкурс "Пусть живет Constuct"

Сообщений 21 страница 40 из 132

21

Выскажусь, накипело уже просто. Уже было 2 конкурса, и ни одного участника. Чем же думаете на этот раз
будет иначе? Я вот думаю будет такая же история как и все предыдущие, потому что пока у нашего форума
мало участников, а тех кто может целую игру сделать, так вообще по пальцам пересчитать можно. И думаете
весело будет, если даже трое желающих наберется? Скука, ей богу, никакого духа соперничества, никакой
интриги. Я не против проведения конкурса, но не надо смотреть на это с наивной уверенностью, у нас очень
мало участников, у нас довольно мало информации, для хорошего обучения конструктора(для новичков),
вот Mary Jane, спасибо огромное за старание, но для полноценного набора контента(учебники, примеры,
и.т.д), еще далеко, поэтому когда придет время, у нас будет полно пользователей, у нас будут обалденные
конкурсы, и у нас будут хитовые игры(с миллиоными тиражами :D ). А пока балуйтесь с конкурсами, может
что-нибудь из этого да и выйдет...

22

Yani-X я согласен с тобой.
кроме всего описанного еще сам конструкт косяки выдает.
имхо должно быть вдохновение.
чего то не хватает... :dontknow:

23

NoSoul написал(а):

имхо должно быть вдохновение.

пива  :music:

24

Во как! Сказал как отрезал!
А ведь Yаni-Х прав. У нас людей всего зарегестрировано 75 вроде. Из них наиболее активных от силы 20. Ясно, что проэкты даже маленькие "тяп-ляп" никто делать не хочет, все хотят с более менее приличной графикой, Конструкт ведь позволяет. Не каждый из нас умеет работать в 3д и отснимать модели в рендере. Некоторые только-только начинают учить конструктор. Есть люди с фантазией которые схватывают идеи на лету, а некоторые могут один уровень делать полгода (это про меня). А 5 уровней это конечно подольше будет. Я просто хочу сказать, чтоб администрация была готова к тому, что в конкурсе примет участие мало людей. Каждый же хочет сделать свою фишку, но можно наткнуться на баг и придется все переиначивать, вообщем лично я надеюсь что в конкурсе примет участие хотя бы четверть пользователей. В любом случае это будет успех.

25

Да согласна, что задание оч размытое и что учасников мало, но всё же попробовать можно.

Вот более конкретное здание:

Нужно создать платформер с видом сбоку, где есть 1 главный герой и 1-2 вида врагов. Задача главного героя - собирать монеты. Врагов он должен убивать, прыгая на них сверху. Уровней может быть сколько угодно (если будет 1 уровень, тоже сойёт). В игре должна быть озвучка и меню. Если у вас нет звуков, можете посетить вот этот сайт: Free Sounds тут есть всё необходимое включая музыку.

Примичание: игра должна быть новой и создана исключительно для данного конкурса. Она будет оцениватся по 2 параметрам:

1 - за оригинальную идею.
2 - за механику.

Графику для игры тоже можете рисовать любую. Приветствуются спрайты вырезанные из менюшек, панелик программ и ярлыков вашего компьютера.

FenMix

Предлогаю VIP довать участникам набравшим более 5-ти звёзд. Просто если сейчас сразу довать VIP, то в звёздах вобще не будет смысла...

26

Понятно. Мери переделай в админке.

27

Если у вас нет звуков, можете посетить вот этот сайт: Free Sounds тут есть всё необходимое включая музыку

- А где там звуки качать?

28

georgethreed :offtop: там зарегится надо и тогда опция закачать появится.

29

На Looperman - есть много хороших "семплов" и маленьких мелодий "grove" которые могут подойти для озвучки игры, так же есть немного Звуков (выстрелы, шаги т.д.), Но - есть ещё вот этот сайт: Sounds Тут звуков очень много. Просто введите в поиск нужное ключевое слово, например Bullet и там вылетит список имеющихся на сайте звуков.

Везде для скачки требуется бесплатная регистрация.

P.S. Добавила сайт в объявление.

30

есть ещё вот этот сайт: Sounds Тут звуков очень много. Просто введите в поиск нужное ключевое слово, например Bullet и там вылетит список имеющихся на сайте звуков.

- Ввел Jump и вылезло куча звуков, ниодного подходящего для игры...

31

Ввел другой запрос и нашел несколько прыжков из приставочных игр, а это уже лучше 8-)

32

и еще, сайт почему то очень медленно ищет... я сейчас запрос ввел, но так и не дождался ответа... очень медленно работает.

33

georgethreed

Странно, но у меня всё нормально работет и быстро грузится.

Кстате хотела сказать, что все эти звуки свободно можно использовать в Коммерческих целях. Для точности - прочитайте условия лицензионного соглашения самих сайтов.

1. Сайт http://www.freesound.org - Вот лицензия: Ссылка

2. Сайт http://www.looperman.com - Все звуки, семплы и короткие мелодии (Groove loops), распространяются вот по этой лицензии: Ссылка (смотрте пункт: Are the loops here copyright free ?).

НО!!! Готовые композиции в разделе Track - не разрешается использовать в коммерческих целях, без разрешения автора!!! Так, что рекомендую брать исключительно звуки, семплы и коротинькие мелодии (Groove loops).

Кстате из этих коротиньких мелодий можно очень быстро собрать готовую музыку (зайдите в "Loops & Samples" и в категории выбирете "Groove Loops", далее нажмите "Search for Loops").

34

Эти 2 сайта - это навес золота для разработчика игр.

Если вы захотели бы озвучить свою игру в какой нибудь студии - это стоило бы вам кучу денег, а тут можно подобрать звуки, а из семлов или коротких мелодий - написать музыку. Если вы неплохой композитор - качество озвучки вашей игры, может быть вполне на коммерческом уровне!!!

P.S. Я для проекта TMP - всю озвучку буду писать используя материалы этих 2-х сайтов.

35

Очень жаль, что эти ресурсы англоязычные все... Очень трудно ориентироваться там. А нет ли таких же русскоязычных ресурсов?

36

georgethreed

Нет. к сожалению нет. Покрайней мере, я не встречала...

Могу лишь посоветовать неплохой онлайновый переводчик: Ссылка

37

Хи хи, знаем мы этот "неплохой" переводчик :D  На таком уровне и я могу переводить :D

38

Я честно пытался, но не прет меня на платформеры. не мое это. я пас.  :disappointed:

39

Mary Jane
Играем нинзя отпрыгиваем от стен избегаем врагов шаров и собераем монеты
Jump Jump Pixel Ninja

Отредактировано Drawman (2009-08-17 22:25:23)

40

А вот и победитель :D

Вы здесь » Construct Community » Конкурсы » Конкурс "Пусть живет Constuct"

создать свой форум бесплатно