Construct Community

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Construct Community » Прочие уроки » приключение микки

приключение микки

Сообщений 1 страница 20 из 37

1

перевод уроков по созданию экшн/рпг с элементами квеста.
создается приключение / рпг. с милой такой графикой. сначала я переводил всё слово в слово, потом забил ,так как создалось впечатление что автор писал для 6-летнего ребёнка. Лично меня очень угнетали фразы автора типа: Ой!что же теперь происходит с нашим Микки? или , ну теперь то вы поняли смысл этих бессмысленных действий!

1ый урок - создание уровня,расстановка декораций,управление персонажем.
2ой урок - создание событий и условий,диалоги,ключи и двери,ввод имени игрока,массивы,дебаггер,мештаблицы.
3ий урок - простая драка,жизни,плазма,функции,точки появления,враги,линия взора,группы.
4ый урок - переход между layouts,озвучка,тьма и ореол света.оптимизация кода
5ый урок - инвентарь drag and drop и все что с ним связано

http://www.scirra.com/phpBB3/viewtopic.php?f=8&t=4421&p=35523#p35523 это тема уроков на американском форуме.там можно скачать оригинал уроков и исходники к ним,равно как и спрайты графики.

Отредактировано NoSoul (2010-06-06 22:04:23)

2

Пока что не смог открыть...

3

обычный word овский документ в zip архиве.

4

Да я то это понимаю... только мой word все равно не хочет открывать... может кто в pdf сможет сделать?

5

georgethreed у тебя может word старый?

6

может. 2003.

7

georgethreed специально для тебя   :flag:
в этом архиве перевод обоих уроков в старом word чтобы у всех открылось.
          http://filebox.od.ua/?file=e94172cdad6fedfbdf6dfa46ee0b7b79
второй урок оказался гораздо полезнее и насыщеннее так как автор показывал некоторые не стандартные решения. очень познавательно.  :writing:

8

Супа-пупа. +1

9

NoSoul

Советую тебе добавлять новые уроки в твое первое сообщение. Просто так удобнее когда пользователь заходя в тему сразу видит все ссылки в первом посте и ему не приходится искать по всей теме где есть новые уроки.

10

добавил перевод третьего урока - бой.
поправил первый пост, теперь там все необходимые ссылки есть.
   новичкам настоятельно рекомендую! сам много интересного узнал! третий урок поможет упростить жизнь при написании кода при помощи функции. все проще чем кажется! :glasses:

11

ладно, я понял , всем пофигу.
можно удалить тему - сам для себя я и так нормально перевожу  :glasses:

12

NoSoul

NoSoul написал(а):

ладно, я понял , всем пофигу.

Эй ты чего?... кому пофиг?

Люди приходят на это тфорум в надежде, что тут они найдут ответы на свои вопросы... как это пофиг? если никто ничего не написал в коментариях - это не значит, что это никому не нужно.....

Я продолжаю делать свои переводы, для того, что бы люди могли учить программу. Мне без разницы - что они пишут в коментариях.. без разницы ставтяли они мне плюсы или нет.... мне чесно - пофиг!! Я делаю это для них и мне ничего не нужно взамен.... Я просто знаю - что это Полюбому кому-нибудь да пригодится... если не этим учасникам, то значит - другим полюбому.

Так, что если ты делаешь эти переводы ради коментариев и похвалы - тогда лучше не делай, так как это никто не оценит... А если ты делаешь это от чстого сердца, с желанием помочь новичкам - то тогда тебя не должно волновать сколько людей прокоментировали твои уроки и сколько людей похвалило тебя за это.

13

Mary Jane мне без разницы сколько у меня плюсов репутации - это все глупости. 21 год я жил без них нормально и еще поживу.
я нормально перевожу для себя , по этому я перевожу для других, чтобы помочь .мне ничего не надо за это.
просто если никому не нужны эти переводы нафига мне напрягаться?  :question:

14

NoSoul, харошь в дипрессию впадать  :playful:  Я вон учебнички сделал, так их думаю читают все
новички, причем даже простые гости, которые комментов то никогда не оставляют, так что не парься, твои
рукописи обязательно кому нибудь пригодятся! А то закончишь как Антонио_Модер  :crazyfun:  шучу, шучу  ;)

15

Yani-X написал(а):

Антонио_Модер

горит в аду  :mad:
давай забудем этого м.....
мне такие как он не нравятся.сильно не нравятся.  :mad:

16

уроки норма, благодарю за перевод

17

А то закончишь как Антонио_Модер

- а эт кто?  :D

18