Construct Community

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Construct Community » Вопрос-ответ » ПОМОГИТЕ С RTS ИГРОЙ!!!!

ПОМОГИТЕ С RTS ИГРОЙ!!!!

Сообщений 1 страница 20 из 136

1

Люди, помогите плиз, вот я сделал маленькую карту, человечка, присвоил ему behavior 8 direction и не знаю как сделать что бы мона было выбрать человечка мышко и левым или правым щелчком мыши по карте туда его отправлять :dontknow:
помогите пожалуйста :flag:

2

Вообще нужно не 8 direction а RTS behavior использовать... вобщем сейчас исходник кину.

P.S. Раньше такого не делал, буду придумывать  :D

3

Takedo1991

Не в таком случае тебе нужно было ему присвоить поведение RTS. Вобще есть хороший пример игры, которую сделал Yani-X. Игра называется "Дюна возрождение". Там у него реализованно всё что тебе нужно (и юниты и базы и их система сбора средств и т.д.).

Вот игра: Скачать Дюна Возрождение

P.S. Если вдруг сам не разьерёшься - я тебе могу сделать небольшой примерчик.

4

ой...  :blush:  чуть чуть опоздала.

5

пасибо вам огромное 8-)

Р.S. если бы не вы я бы долго парился бы

6

АААААААААА! ОПОЗДАЛ! Ну ладно, пример никогда не бывает лишним  :D

P.S. Мэри, мы тут с тобой как ночные стражи  :D

Отредактировано georgethreed (2009-08-11 03:15:00)

7

georgethreed

Отличный пример!  :cool:

georgethreed написал(а):

P.S. Мэри, мы тут с тобой как ночные стражи

Ага... на дежурстве. http://i987.photobucket.com/albums/ae352/constructgame/dq.gif

8

у мя еще один вопрос, как сделать в игре возможность выбора расы за котоорую буду играть??
:dontknow:

9

Ну на это может быть миллион ответов... Ну например создай новую переменную, затем сделай возможность выбора рассы игроком и при определенном значении переменной изменяй рассу. ну или еще как то... вариантов миллион.

P.S. вообще это основы конструкта...

10

ладно, попробую сделать сам 8-)

11

походу дела я в конструкторе дуб-дубом :dontcare:
помогите кто ни будь исходником как мона сделать выбор расы :flag:
и еще вопрос: с чего посоветуете мне начинать делать RTS  игру :dontknow:

12

Takedo1991

Takedo1991 написал(а):

помогите кто ни будь исходником как мона сделать выбор расы

Это делается через приватные значения. Если мы сделаем тебе исходник, то ты врят ли сможешь понять как работают приватные значения, поэтому будем намного целесообразнее - если ты попробуешь выполнить пару уровков где используются приватные значения и таким образом сам поймёшь принцип работы.

Из уроков, рекомендую прочтиать Туториал Yani-X'а - TDS.rar и прочитать мой мануал по объекту System в котором есть описание как Приватных значений, так и Глобальных.

P.S. Я понимаю, программа кажется сложной, но это только на первый взгляд. Я сама когда села за неё, думала вообще никогда не разберусь, но прочитав все уроки и темы на форуме - стала хоть как то, более мение ориентироватся в программе.

13

Программа вообще простая, если не заучивать все, а понять принцип действия. Я когда начинал, прошел только GHOST SHOOTER TUTORIAL с офф сайта(для того чтобы понять что и где), а дальше все легко пошло, методом научного тыка облазил конструкт вдоль и поперек. Хотя конечно всего еще не знаю. Например неумею обращаться с CARD GAME OBJECT  :D

14

georgethreed

А у меня знаешь какая проблема?... я не как не могу разобратся с выражениями. Мне по долгу приходится понимать как тут написать строчку типа: Set zoom (ZoomX + 1, ZoomY + 1).... блин это так трудно для меня. Я в общем стараюсь пользоватся лишь стандартными условиями и событиями из списка, так как это для меня уже на уровне програмирования.

:offtop:

15

Пасибо вам за помощь!!!!
посоветуйте мне с чего начать делать свою RTS игру!! :flag:

16

Takedo1991 написал(а):

Пасибо вам за помощь!!!!посоветуйте мне с чего начать делать свою RTS игру!!

А ты еще вообще не начинал ее делать? В папке конструктора, есть папочка Template, там есть маленькие
примерчики, среди которых простой пример РТС-игры(если ты не знал). Вот оттуда и начинай.

17

у мя еще один вопросик а точнее просьба, дело в том что я начал делать игру и вроде все получаеться но я уже второй день ломаю голову как исправить следующую ошибку:
я сделал обьект прикрепил к нему турель но пули вылетают не из турели а вообще не понятно откуда и потом турель не поворачиваеться в сторону врага :'(  :'(
вот исходничек:Скачать файл Архив WinRAR.rar  помогите кто чем может!! :flag:

18

Таkеdо1991, а ты знаешь что такое хот-поинты? Ты их расположение правильно поставил?

19

хот-поинты вроде в редакторе изображения ставаться и расположил вроде там где пули должны вылетать, или на счет редактора я не прав??

20

Смотри: желтый хот-поинт ставишь посреди оружия, а синий в том месте откуда вылетает снаряд. Далее во вкладке "Тurrеt" (в эвентах, на твоем оружии) ставишь условие "оn shооt" далее в действиях этого условия указываешь оружие, далее "sраwn tо аnоthеr оbjесt" и указываешь пулю и название синего хот-поинта. Попробуй.

р.s. Про хот-поинты можешь прочесть в "FАQ по спрайтам" (если хочешь конечно).

Вы здесь » Construct Community » Вопрос-ответ » ПОМОГИТЕ С RTS ИГРОЙ!!!!

создать свой форум бесплатно