Construct Community

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Construct Community » Общий проект! » RPG

RPG

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Есть идея создания ролевой игры:

Визуализация:
На начальном этапе планируется зделать игру двухмерную.
Основной упор на текстуры, пейзажи и модели.

Игровой процесс:
1. Создание персонажа (выбор расы, класса и т. д.)
2. Помещение персонажа в игровой мир.
    Визуализация игрового мира пока не определена... Как вариант зделать перемещение по глобальной карте на манер Final Fantasy II (В зависимости от возможностей...).

Разработка:
На данный момент имеются лишь эскизы карты, классификация расс и классов, несколько самодельных текстур и основной сценарий.

Кому интересна работа над данным проектом, пишите...
Жду различных предложений и помощи заинтересовавшихся...

2

MAGISTER написал(а):

Есть идея создания ролевой игры:

Визуализация:
На начальном этапе планируется зделать игру двухмерную.
Основной упор на текстуры, пейзажи и модели.

Игровой процесс:
1. Создание персонажа (выбор расы, класса и т. д.)
2. Помещение персонажа в игровой мир.
    Визуализация игрового мира пока не определена... Как вариант зделать перемещение по глобальной карте на манер Final Fantasy II (В зависимости от возможностей...).

Разработка:
На данный момент имеются лишь эскизы карты, классификация расс и классов, несколько самодельных текстур и основной сценарий.

Кому интересна работа над данным проектом, пишите...
Жду различных предложений и помощи заинтересовавшихся...

На чем все это делается? Какая цель?(комерческая разработка или что?), подразумевается создание онлайн игры?

3

Начиналось это делаться в Delphi, но из за определенных трудностей работа остановилась. Потом я нашел в интернете программу Construct и решил попробовать сделать в ней...
Для начала первая версия будет бесплатная (чисто проверить свои силы), распространить ее в сети, получить отзывы, если игра народу понравиться, то начать делать новую уже комерческую версию (с улучшеной графикой и т.п.)
Вообще планируется зделать многопользовательскую игру, несколько игроков за одним компьютером... Над онлайновой версией можно будет задумываться только после удачного выпуска первой версии игры.

4

MAGISTER

MAGISTER написал(а):

Создание персонажа (выбор расы, класса и т. д.)

А какая стилистика у игры? Это фентази? Или что современное? Может фантастика?

P.S. Рекомендую делать игры современного стиля, так как Фентази с жанром РПГ - уже сотни тысяч и рейтинги у них сейчас летят в низ. А вот Киберпанка, Фантастки (космические корабли, другие планеты) или просто игры в стиле Современного времени (наши дни) - сейчас очень мало и восновном они все реализованны в прошлом (ну может только Fallout 3 и Mass Effect новые - больше современных РПГ я не видела).

5

MAGISTER написал(а):

Потом я нашел в интернете программу Construct и решил попробовать сделать в ней...

пока желание не ушло мигом советую взяться снова за язык программирования, на конструкторе  свою RPG c таким размахом ты сейчас не сделаешь.  Лучше это время потратить на изучение другого конструктора (который приспособлен для создания RPG) или уже брать отдельный 2d движок.

Mary Jane написал(а):

Рекомендую делать игры современного стиля, так как Фентази с жанром РПГ - уже сотни тысяч и рейтинги у них сейчас летят в низ.

O_O впервые такое слышу. Драгон эдж: орижн, Аркания готик тэйл все поклонники РПГ-игр ждут их с нетерпеньем, так что заявления по поводу не популярности фентези не обоснованы.

Mary Jane написал(а):

(ну может только Fallout 3 и Mass Effect новые - больше современных РПГ я не видела).

Фаллаут это постапокалиптическая РПГ, а Масс еффект - это научная фантастика (si-fi). Что ты имешь под словом современная РПГ игра?
Представитель киберпанка в РПГ-играх это деус екс. Также к научной фантастике можно отнести КОТОР.

6

Во первых:
С 2003 года (после выхода The Elder scrolls 3 Morrowind) я не встречал ни одной фэнтезийной РПГ достойной внимания... по этому собственно и решил делать именно ее...
Во вторых:
Я не сильно знаю Construct, незнаю его возможностей, но в описании было написано, что подобный проект можно будет осуществить и еще что в нем можно делать 3D игры...
В третьих:
Если вы знаете какой-либо другой более эффективный способ зделать данную игру, буду рад если напишите...

Вообще у SVS Studios есть куча начатых проектов: Идея космической стратегии\симулятора, аннмационный мультфильм...

7

Во вторых:
Я не сильно знаю Construct, незнаю его возможностей, но в описании было написано, что подобный проект можно будет осуществить и еще что в нем можно делать 3D игры...
В третьих:
Если вы знаете какой-либо другой более эффективный способ зделать данную игру, буду рад если напишите...

Вообще у SVS Studios есть куча начатых проектов: Идея космической стратегии\симулятора, аннмационный мультфильм...

Во первых Такой проект будет очень трудно осуществить на конструкте(ну просто очень трудно!!!), во вторых в конструкте нельзя делать 3D игры(можно только с элементами 3D или псевдо 3D), конструкт расчитан на создание 2D игр. В данном случае более эффективный способ - это работать на: C++ или Blitz3D. Еще можно пойти поскриптовать в гамаке(игра скорее всего получится отвратного качества, но получится). ..

А какая команда у SVS (studios???) Почему ваши студии не могут создать RPG и прибегают за помощью к конструкту? Совет: Если действительно есть студия(или несколько, о чем говорит название), и это все серьезно, наберите команду(профессионалов), и не парьтесь с конструктом(пока что), начните делать проекты на c++ или еще на чем нибудь полнофункциональном и не глючном, тогда дело пойдет быстрее и эффективнее, да и издатель может выделить денег на создание этой игры(если предоставити ему хороший красочный Диз. Док.) Вобщем вот, я все сказал.

8

Gеоrgеthrееd прав насчет 3д. Конструкт не умеет работать с полигонами и не понимает форматов 3ds, оbj и др.  Можно создать полноценный 3д куб, но это экспериментальный плагин, только и всего. Движок в корне спрайтовый, максимум это Диабла 2 с современной графикой и эффектами (но это при условии, что Конструкт будет переработан и оптимизирован до немогу). Так что думайте.

9

MAGISTER написал(а):

С 2003 года (после выхода The Elder scrolls 3 Morrowind) я не встречал ни одной фэнтезийной РПГ достойной внимания... по этому собственно и решил делать именно ее...

Очень жаль, но за это время вышло несколько очень хороших РПГ игр.

MAGISTER написал(а):

в описании было написано, что подобный проект можно будет осуществить и еще что в нем можно делать 3D игры...

ХОСПАДИ где ж ты такое прочитал? Конструктор предназначен исключительно для 2D игр. В нем можно сделать только небольшое вкрапление 3D (загружать можно только обычные примитивы: куб,сфера и т.п).
Для создания полноценной 3d игры тебе нужен 3d движок (огр,панда, инрихт и т.п) и естесственно знания каких нибудь языков программирования.

MAGISTER написал(а):

Ну так в чем проблема? доведи до конца хотя бы один проект! А не бросать старое и начинать новое (так никогда ничего не сделаешь).

Отредактировано Lamrack (2009-07-31 14:58:21)

10

В общем основная мысль всех ваших доводов ясна...

11

МАGISТЕR, если ты в нынешнем Конструкте сделаешь полное 3д (на том шо есть), ВСЯ игровая индустрия не то что золотой, она тебе платиновый памятник при жизни поставит!!!  Это как пить дать, я те говорю! Сам лично отливать буду!!!

р.s. Я надеюсь не сильно расстроил тебя. С тех пор как я работаю за Конструктом, я заметил что стал мыслить немного по другому. Конструкт призван тренеровать и развивать логику. Попробуй начать с малого.

12

МАGISТЕR, если ты в нынешнем Конструкте сделаешь полное 3д (на том шо есть), ВСЯ игровая индустрия не то что золотой, она тебе платиновый памятник при жизни поставит!!!  Это как пить дать, я те говорю! Сам лично отливать буду!!

кстати нет ничего невозможного XD конструкт на C++ написан и поддерживает Phyton, так что я думаю если хорошо уметь програмить, можно сделать и 3D, только конструкт тут будет уже как бы не причем:-)

13

Вот, вот  =)
р.s. Но про памятник это актуально. Может он рискнет и всем счастье будет. Хотя вряд ли....

14

на конструкторе есть готовые рпг- шки?
2д есесно.
опыт, параметры и так далее. примитивнейшие хотябы...

15

Kiriyama

Попробуй поискать в разделе "Вопрос-Ответ", вроде там было пару примеров.

А вообще, все эти прокачки, опыт, парметры - делаются через приватные значения.

16

Kiriyama, а ты в разделе "Исходники" не искал? Это в разделах сайта, а не форума. В любом случае,
если ничего путевого не найдешь, то заваливай нас вопросами, постараемся тебе помочь  :writing:

17

Yani-X
негусто там...
заваливать буду, готовьтесь ; )

Вы здесь » Construct Community » Общий проект! » RPG

создать свой форум бесплатно