Construct Community

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Construct Community » Вопрос-ответ » Огонь

Огонь

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Подскажите, пожалуйста, как сделать огонь для игры жанра ТDS. Огонь с видом сверху и чтоб постоянно горел. Что использовать лучше партикли или плазму и как легче реализовать.

2

Я пока не очень разбирался с местной системой частиц, но при правильной настойке результат будет отличным... скорее всего прийдется делать частицы наращивающие размер и меняющие цвет с жетого и красного в серый, с текстурой тоже прийдется заморочится :(

Отредактировано WHITETIGER (2009-07-24 04:20:59)

3

Спасибо, а по подробнее можно.
P.s. Я понял, что я ничего не понял...

4

Плохо то, что в текстурах у частиц, нет поддержки анимации. Если бы это было реализованно, то это полностью заменило бы сторонную программу Particle Illusion.

5

Тоже её изредка мучаю:) отличная вешь.... но и без анимации можно собрать много красивостей...

6

Hanzo, вот тебе пример, с несколькими разновидностями огней: http://dl.getdropbox.com/u/1495489/fires.cap
эффекты я не навешивал на частицы, думаю и так смотрится неплохо, хотя можно и Magnifty и Dodge добавить.

7

Действительно Магнифи "Расплывавшийся" воздух. Такой эффект добавляет реалистичности.

8

Скажите пожалуйста.
Хочу добавить вместо частиц свой объект, но немогу найти где они заменяются , подскажите?
Извините за беспокойства, Нашёл.

Отредактировано vknw123 (2012-12-19 15:22:37)

Вы здесь » Construct Community » Вопрос-ответ » Огонь

создать свой форум бесплатно