Construct Community

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Construct Community » F.A.Q. » Отзывы

Отзывы

Сообщений 61 страница 80 из 83

61

Hanzo

Довай, а я надеюсь сегодня Функцию закончу.

62

у меня есть просьба одна)))
может она уже звучала но все-таки: можно обьяснить как делать систему повреждений для своих и врагов???
и как делать полоски жизни над юнитами???
буду оч признателен за помощь))

63

у меня есть просьба одна)))
может она уже звучала но все-таки: можно обьяснить как делать систему повреждений для своих и врагов???
и как делать полоски жизни над юнитами???
буду оч признателен за помощь))

Сейчас Сделаю пример и кину.

64

65

georgethreed
Пасибо тебе огромное!!!!
ты мне оч сильно помог)))

66

У меня вопросик небольшой. А как hоt-роint поставить в центре спрайта???

67

Очень просто, в графическом редакторе конструктора, есть кнопочка с желтой точкой, нажимаешь ее, затем
ставишь хот поинт в нужном месте.
И еще, ребята, задавайте вопросы в разделе Вопрос-Ответ, иначе неразбериху создаете, потом черт ногу
сломит, где что искать.

68

Очень просто, в графическом редакторе конструктора, есть кнопочка с желтой точкой, нажимаешь ее, затем
ставишь хот поинт в нужном месте.

Я думаю он спрашивал про возможность поставить хотпоинт в математическом центре спрайта, так от руки это трудно сделать. И как это автоматизировать я тоже не знаю.

georgethreed
Пасибо тебе огромное!!!!
ты мне оч сильно помог)))

- Всегда пожалуйста, на то мы все здесь и собираемся :flag:

Отредактировано georgethreed (2009-08-19 22:27:57)

69

S1mon

Нажми на жёлтую или на синию точку (hotspot или image points) затем убедись что на клавиатуре включен Num Look и нажимай на цыфры (там же где Num Look с правой стороны клавиатуры). Цифра 5 - это центр. Остальные цифры распределяют точки по углам и стенкам спрайта.

70

georgethreed
Именно оно.

Mary Jane
:'( У меня ноутбук... :tired:

Да, а вот мои догадки  :question:  по поводу дописания статьи Hanzo о AI. Поверхностно.

...Затем назначим одной переменной имя "сытость" со значением, например, 10. Она будет вычисляться по формуле "сытость=сытость-1", допустим, через каждые 10 секунд. При коллизии нпс с едой он будет её кушать, а переменная "сытость" будет равна "сытость+1" и "туалет=туалет+1" В туалет нпс будит ходить, если переменная "туалет" будет равна, например, 10. Когда нпс сделает свои дела, переменная "туалет" будет равна 0. Ну и пусть каждые 2 минуты его будет мучить усталость, и аналогично принятию пищи он будет спать. :)

Чёт типа таво.  :)

Отредактировано S1mon (2009-08-19 22:50:47)

71

Mary Jane написал(а):

Нажми на жёлтую или на синию точку (hotspot или image points) затем убедись что на клавиатуре включен Num Look и нажимай на цыфры (там же где Num Look с правой стороны клавиатуры). Цифра 5 - это центр. Остальные цифры распределяют точки по углам и стенкам спрайта.

Ну вот, а я выцеливаю центр спрайта по координатам и ругаюсь, что нет такой функции, как в ГМ. А она все таки есть..

72

S1mоn, я теперь на распутье в строении ИИ: либо новичков путать большими строками кода, либо сделать код более-менее компактным. Придумать ведь можно что угодно, но как это компактно внедрить и без ущерба производительности, тут подумать нужно. У меня есть исходник ИИ, но модем опять приказал долго жить, и... Я даж не знаю что делать. Че нить придумаю...

73

Lexin

Добвавлю, если нажать на жёлтую точку (Hotspot), а затем нажать и удерживать Alt (левый), то когда ты будешь ставить точку на спрайте - она установится на всех его кадрах - одинакого (при условии что у него имеется анимация).

74

Hanzo, пиши тутор, а я реализую и выложу исходник  :)
А у меня модем работает. Только траф скоро сгорит... И... Прощай Инет до 1 числа!  :D

75

S1mоn, благодарствую.
С этого момента у меня 2 "головняка": нужно шибко резко набрать все энто дело на "дыбильнике" и пустить все силы на то чтоб мой "бред" хоть кто-то понял. Имхо, "головняк" - это не в коем случае не напряг, но требует пошевелить мозговой косточкой. Вообщем постараюсь сделать пошустрее. Спасибо за поддержку.

76

GeorgeThreeD

Молодец!  :cool: 
Смог разобратся в 3dbox... а я думала это баг и даже писать им хотела в bug report...  :flirt:

77

Да уж... Мы с этим 3д-боксом просто массово туманули :-D

78

GeorgeThreeD
o.O А я думаю, зачем эта кнопочка? Надо попробывать, спасибо!  :flag:

79

Правда 3д боксы за границей экрана отображаются с переменным успехом :yep:

80

почему неработает пример с сайта со старыми версиями за милую душу работает а в последних нехотит
вот пример http://dump.ru/file/4021864
помогите :'(

Вы здесь » Construct Community » F.A.Q. » Отзывы

создать свой форум бесплатно