Construct Community

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Construct Community » Примеры, исходники » Исходники эффектов частиц

Исходники эффектов частиц

Сообщений 1 страница 20 из 36

1

Встроенный в конструктор редактор частиц имеет очень большие возможности и в этой теме я предлагаю
выкладывать различные исходные файлы ваших эффектов. Мои исходники делаются в версии 99.3
поэтому старые версии их не откроют.

2

Trash boom - взрыв с искажением по краям.

3

Не плохо. А можешь с помошью частиц сделать снег или дождь?

4

Lamrack - да могу, что тут не мочь то :glasses:
Попозже выложу...

5

yani-x
незнаешь ли ты как для обьекта создать
огненный шлейф

6

Можно скачать, в принципе неплохо получилось. Сами частицы почти
ничего не весят, это картинка для фона грузная попалась...

7

Yani-Xкруто :cool:
Как раз то что мне нужно.

8

klimmer написал(а):

незнаешь ли ты как для обьекта создать огненный шлейф

Ты с частицами хоть немного разбираешься? В принципе шлейф довольно просто делается, нужно скорость
потока убрать до нуля а параметр Grow Randomiser повысить до 200 и создать условие что если объект не
движется  то количество частиц(rate) = 0 а при движении rate=200. Вообще у этих частиц не  так уж и много
параметров и если ты немного вникнешь в них то поймешь что с помощю них можно делать нереальные эффекты.
Я наверное сегодня попробую написать о них в разделе F.A.Q.

9

Можешь выложить исходник эффекта взрыва сделанный на версии 0.98.9 ? не хочу просто ставить еще не залатаную версию...

10

Arlekin - извини но не могу, я его в последней версии делал а старую уже давно удалил и качать мне
её не хочется(у меня инет медленный). Так а что ты не хочешь последнюю версию качать? Установи её в
другое место от основного конструктора, переименуй ярлык и нет проблем, будешь двумя пользоваться.
Я в своё  время тремя пользовался(обстоятельства).

11

Во всем виновата моя педантичность))) нервы страдают когда что либо не идеально))

12

Представляю вашему вниманию супер-пупер-мега взрыв! Я назвал его "Осьминог" почему? Скачайте и сами всё увидите  :glasses:

13

Помоему больше на солнышко похоже))))

14

Предлогаю вашему вниманию ещё несколько красивеньких эффектов(3 взрыва и одно пламя). Уверен, вам
понравится, качайте.

15

Сделал эффект матрицы(падающие циферки), выглядит симпатично, предлогаю скачать

16

Эффект ничего, но ковыряя его заметил еще один баг конструкта, если уменьшить скорость игры во время работы частиц, то они практически перестают создаваться вместо того чтобы замедлиться.

Кстати, зачем ты везде добавляешь объект "Zip" и еще везде присутствуют 3 глобальные переменные "image", "music", и еще какая то?

Отредактировано Arlekin (2009-07-17 00:16:27)

17

Arlekin - да ты прав, снижение скорости  вообще дурно влияет на игру, с физикой тоже много
багов происходит на медленной скорости.

18

Yani-X я походу все их видел?!....спс классные....мне больше всего факел понравился....ты не пробовал сделать мини ядерный взрыв? В платформере смотрелось бы))

19

Взрыв в платформере тяжелее чем в Тдс игре делается, а тем более ядерный ^^ тут не мало хитростей нужно
проявить, может когда нибудь я сделаю что нибудь подобное...

20

Yani-X, зачем ты везде добавляешь объект "Zip" и еще везде присутствуют 3 глобальные переменные "image", "music", и еще какая то?

Вы здесь » Construct Community » Примеры, исходники » Исходники эффектов частиц

создать свой форум бесплатно