Construct Community

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Construct Community » Вопрос-ответ » Запрос данных через HTTP

Запрос данных через HTTP

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Здравствуйте, форумчане:3
Сейчас пытаюсь реализировать так сказать некий лаунчер и возник вопрос, как же проверить данные, послать на их проверку запрос или же просто получить их.
Я так понимаю все это происходит посредством обьекта HTTP, но как именно я так и не понял.
Жду конструктивного ответа, желательно с исходником, заранее спасибо.

2

Как-то пробовал копать эту тему.
Самый распространенный вариант это TCP связь, внутри системы.

Элемент HTTP не может создавать тсп сервер, но может подключиться к нему(не совсем правильно, но работать будет). Таким образом, сделать все только с помощью http не выйдет.

Без питона, получается два варианта: использовать Plugin Network v0.3a для СС или использовать программы написанные на других языках(для реализации сервера на стороне лаунчера с использование http на сс).

Так же, не стоит забывать о других вариантах: файловая система, реестр. Тут конечно повышенный риск взлома и другие проблемы с синхронизацией.

Если нет познаний в языках, можно использовать Hiasm.

Пример дать не могу, поломал системные настройки.

Обобщенно.
Запускается лаунчер,проверка файлов, пользователь нажимает кнопку, открытие серва у лаунчера, запуск игры, игра проверяет наличие процесса лаунчера, попытки игры подключиться к серву, при подключении клиента(игры) серв(лаунчер) посылает данные, игра ждет данные, игра получает данные, проверяет, шлет подтверждение.

Проверка делается через хеш.

ps. Майнкрафтик  :rofl:

Отредактировано OMegaCode (2013-01-09 21:17:49)

3

Спасибо^_^

P.S. Ага, щас вожусь с настройкой шейдеров, ибо то вылетает, то не правильно ложится...
А вообще, шейдеры уняня:3

Отредактировано BloodSucker (2013-01-10 01:42:19)

4

Это оптифайн?

5

эммм, оптифайн это оптимизатор для майна=/
А это соник.

6

Я про аватар. У меня не получается сделать так же.

7

опт тут не при чем, тут просто шейдеры на максе и все=/

8

спс

Вы здесь » Construct Community » Вопрос-ответ » Запрос данных через HTTP

создать свой форум бесплатно