Construct Community

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Construct Community » Обо всем » Я шокирован

Я шокирован

Сообщений 21 страница 24 из 24

21

Ув. allxumuk

Имена цартсвующих особ - не переводятся  - они транслитерируются. Ровно как в английском, так и во французском.

Конечно, можно встретить всякое - втом числе и Paul Первый - но это напишет безграмотный нагличанин, а другие повторят...)

Ничего я не запрещаю. Я же написал - хотите - читайте, не хотите, не читайте.

Номерки - действительно ПИШУТСЯ значком (одним или двумя) но иногда они и произносятся. И у царствующих особ произносятся ровно так как я записал - циферки не становятся числительными. Это всегда РАЗ - но никогда не ПЕРВЫЙ. Далее читаем заново третью строку сверху.

Что касается последнего вопроса - см. мой первый вам ответ. У каждого есть моск. И в силу этого моск - он сам все для себя и решает. Я же не говорю, что было так или этак... Я говорю о том, что так как мы знаем - не было...)

Продолжу однако.
Есть такой художник портретист (НАгличанин) Д.Доу. Так вот - удивительное дело - он нарисовал портреты Генерало-Героев битвы у БРОДОВ. - Потратил кучу времени и сил, получил кучу денег. Чтобы отрисовать это все мотался из Петербурга в Лондон - ОБЕ галереи портретов были закончены. ОБЕ повисли - одна в Эрмитаже в Питере (Русских Генералов Героев), Другая в Вестминстере (Британских Генералов Героев)...

Только вот незадача - в Весминстере случился пожар буквально сразу после того как Доу закончил последний штрих. Он выгорел до тла. Вместе с галереей портретов. Понятно, что Вестминстер восстановили ЗАНОВО (ВТОРОЙ РАЗ), а вот Доувское детище - восстановлено не было.

Отредактировано dima111 (2012-12-21 00:39:35)

22

Удивительное дело - вспомнил только что - Павел 1 и Наполеон 1 - ОБА были самыми короткими императорами в истории царствующих домов Европы и России. ОБА были примерно одинакового роста. ОБА были через край амбициозными, ОБА стали императорами примерно в одно и тоже время...

У них есть только одно различие. Возможно не существенное - Павел 1 император царствующего дома. Наполеон - самопровзглашенный самозванец.

Если обозреть всю известную историю - (тех жа Романовых призвали на царство как - после того как повесили на воротах самопроозглашенного царя Дмитрия и нашли походящую по крови, хоть и седьмой воды на киселе - особь) это пожалуй ЕДИСНТВЕННЫЙ случай, когда самопровозглашенного (императора) не вешают на воротах, а обращаются к которому мон фрер (мой брат) и кто? наглийская царственная особь...

23

А вот еще для размышлений

Славков-у-БРНА знаменит тем, что там произошло Аутсерлицкое сражение

Отредактировано dima111 (2012-12-23 00:10:43)

24

Мдааа Ну вы даёте))

Вы здесь » Construct Community » Обо всем » Я шокирован

создать свой форум бесплатно