Construct Community

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Construct Community » Обо всем » Бредположения>>>

Бредположения>>>

Сообщений 1 страница 20 из 38

1

В принципе я никого не призываю участвовать в этой теме, здесь я хочу писать свои мысли- абстракции, филосовские и экзистенциальные, которые иногда посещают меня.

2

Слезы не кончились и их не стало меньше, просто каналы засорились...

3

Мы рождены чтобы стать богами, но и этого нам будет крайне мало. Мы боимся бесконечности но еще больше боимся наткнуться на предел.

4

Чтобы иметь начало нужно иметь конец :)

5

Каждый год назад мы были глупыми людьми... нет? Значит так и не поумнели...

6

Свет и тьма одинаково прекрасны, но лишь в контрасте вспыхнет пламя страсти.

7

Жизнь как игра - сюжет гавно зато графика класная.

8

Рабы под кайфом, рентабельнее зажравшегося до предела султана.

9

Галаграфическое видение мира:

Если палку колбасы разрезать на дольки, она не перестанет быть колбасой.
Если раздавить муху, она не перестанет быть мухой.
Если совершить нехороший поступок, то он не перестанет быть плохим.
Если убить веру в себя, то она не перестанет быть мертвой.

10

Выделите этот текст и вы увидите как он станет белым. Получилось?
А почему жизнь не становится светлее? Может потому что мы не выделяем её светлые стороны?

11

Yani-X

Yani-X написал(а):

Выделите этот текст и вы увидите как он станет белым. Получилось?А почему жизнь не становится светлее? Может потому что мы не выделяем её светлые стороны?

Гениально... я тебе за это даже + поставлю. С ума сойти...  :cool:

Слушай, а ты не пробовал податся в креатив? Сейчас очень много профессий в которых требуется развитая фантазия и неординарное мышление. Например: придумывать рекламные ролики. За это сейчас бешенные бабки платят!

12

Mary Jane написал(а):

Слушай, а ты не пробовал податся в креатив? Сейчас очень много профессий в которых требуется развитая фантазия и неординарное мышление. Например: придумывать рекламные ролики. За это сейчас бешенные бабки платят!

Я тебе честно скажу, я давно уже веду блог в электронном журнале GMJ, там я высказываю свои мысли(наверное кому то они кажутся бредовыми), комментариев мне там почти не оставляют, но это я пишу для себя, чтобы не забыть в будущем.
Ведь бывают абстрактные картины, скульптуры, даже фильмы, а почему бы мыслям не приобрести такой статус?
Абстракция, так или иначе - это видение жизни и порой она даже реальнее отображает жизнь, чем какие
нибудь  словари, учебники и прочие познавательные материалы.
Вот я написал допустим что то из абстрактных мыслей, а вы не понимаете, я встал утром, глянул в написаное
и мне это кажется полной чушью, а  знаете почему? Такие вещи важно не просто читать а быть в определенном
умственном и духовном состоянии, потому что за двумя строчками может скрываьтся целая книга размышлений,
но если не чувствовать написанное, то оно так и останется двумя строчками. Я ни кого не призываю понимать
или  даже читать то что я пишу здесь, я просто коллекционирую эти особые мысли, потом может из этого что
нибудь выйдет.
P.S. Mary Jane, а за плюсик спасибки  ;)

13

Что такое неправильно? Наверное - это когда не от души...  Когда ты видишь солнечный закат и не испытываешь
ровно никаких чувств, когда чувствуешь как должно было быть на самом деле, а в зеркале не ты, а какой-то
чужой и не честный по отношению к себе человек, когда вокруг играет красивая музыка, светят разноцветные
фонари, звучит детский смех, а ты пуст и ощущение такое, как будто фонарный столб чувствует больше
положительных ощущений, чем ты. И вообще что значит - быть самим собой? Жить под покровительством
собственного эго и думать что это и есть ты? Я недавно понял, что во сне у человека нет эго, во сне человек
не зависит от своих вредных привычек и его мышление не ограничено моральными устоями, казалось бы так
закоренившимися в сознании, не значит ли это что быть собой и жить правильно не так уж и сложно на самом
деле?

14

Кто мы - люди или нечто большее?
Для чего мы рожены разрушать или созидать, ведь порой вещь до которой мы коснемся расцветет во всей своей красе а иногда чернеет и чахнет на глазах? Почему мы становимся заложниками обстоятельств а иногда можем плюнуть на все развернуться и уйти? И почему мы больше всего боимся неизвестности?

15

Наши тела скоро развеет ветер, а мы всё пытаемся ухватиться за жизненные обстоятельства.
Но правда лишь в том, что чегче уцепиться за воздух.

16

мужество есть лишь у тех
кто ощутил сердцем страх
кто смотрит в пропасть
но смотрит с гордостью в глазах
с белым пером в волосах
словно языческий бог
ты прыгнул в небо
в гремящий грозами поток

P.S.честно говоря это из песни группы Арии но я полностью разделяю с ними эту мысль))

17

Если не поймете, то объясняю - это монолог сознания(с эго).

Сейчас просто хочется написать что нибудь от души.
Я смотрю в зеркало, а вижу там не себя и тот человек, который смотрит на человека напротив - это тоже не я. Вот в этом и вся правда.
Но интересно - что же способствует тому, чтобы я считал этого человека собой? Почему я начинаю играть по его глупым правилам?
Я не нахожу логики, может просто я такой добрый? Хотя какая логика, ведь без него я думать не смогу, видеть не смогу, слышать не смогу, ну и так далее...
Всё что я могу, так это чувствовать что я есть, больше ничего. Но ведь это ничего и держит его за шиворот и не дает ему свалиться в пропасть.
Я знаю - всё в мире едино, так почему же меня не устраивает то, что я в какой-то момент стал считать себя - им? Если я сейчас заставлю его спрыгнуть с крыши многоэтажного дома и разбиться, то умрет он, а не я... так чего же мне бояться? Да, мне нечего бояться, потому что мне этого просто не дано. Значит бояться может только он и он сделает всё что только сможет, чтобы не позволить мне заставить его спрыгнуть с крыши многоэтажного дома...
Ну ладно, бог с ним, с прыжком. А вот зачем он занимается такими вещами, как: просмотр телевизора, просиживание за компьютером, общением с людьми, которое не дает никаких результатов, кроме факта самого общения? Я уверен - он не сможет ответить на эти вопросы, но я ведь понимаю что это всё неправильно. Как ему объяснить, что нужно жить там, где он рожден, там где он находится, там где всё вокруг является нетъемлемой частью тебя, там где всё вокруг любит тебя и является созидающим бытие? А он зачем-то взял и загнал себя в рамки своего мира, своего закона, своего мнения и своих эмоций. Там что, так интересно? Я смотрел в его мир вдоль и поперек, но ничего интересного там так и не увидел, так чем же он так дорожит? Кажется я начинаю понимать - в чем дело... Когда он был маленьким, то жизнь подарила ему боль, голод и страх. Но сделала она это не потому что желала ему зла, наоборот - она очень любила его, потому что он был её особеным ребенком. Ребенок не погиб только потому, что боль, голод и страх не позволили ему умереть. Они были ему как три лучших друга - всегда приходили на помощь в нужную минуту и спасали его. Но потом ребенок подрос и стал юношей. Пришел тот момент когда ему было назначено жизнью - постичь мир форм и пространства, и ничего не мешало ему этого совершить, поскольку юноша был совершенен по своей природе. И вот настал тот день, когда юноша должен был попрощаться со своими друзьями: Болью, Голодом и Страхом, поскольку его дальнейшая дорога была невозможна вместе с ними. Но оказалось, что три друга уже давно стали частью юноши, они окутали каждую его клеточку. Сами по себе, три друга и не были никогда живыми, они являлись лишь посланиями, которые должны были помочь юноше не погибнуть в мире форм и пространства. Юноша начал пытаться уйти от своих друзей, пытался прогнать их, но без-результатно - они уже стали большей частью его ума, а ум в свою очередь начал доказывать юноше то, что нет никаких друзей и что те - кого он называл своими друзьями, на самом деле есть ничто иное - как он сам. Оставшаяся часть ума, которую ещё контролировало чистое сознание, оказалась слишком слаба и попросту неспособна противостоять доводам затуманенной стороны. В итоге три друга полностью поработили ум юноши, но осталась лишь маленькая ниточка чистого сознания, почему осталась? Да потому что если бы эта ниточка оборвалась, то юноша растворился бы в пустоте, а три друга очень не хотели оказаться в пустоте, ведь их попросту не станет. Именно поэтому они не дали юноше отделить себя от него, потому что они посчитали себя живыми в мире форм и пространства и не захотели "не быть", они именно "посчитали" себя живыми, а не осознали, потому что и не были никогда живыми.
Прошло много веков, а три мертвых друга всё также мнят себя живыми, они создали свой искаверканый мир, в котором не живут, а функционируют.

Post Scriptum.

А я все также смотрю в зеркало, и понимаю - значит это не я его, а это он пытается отделить меня от себя. Видимо хочет стать ещё мертвее...

18

Хо, глубоко копнул) %-)  :cool:

19

GeorgeThreeD написал(а):

Хо, глубоко копнул)

Уж как мог. Просто посчитал важным - написать это.

20

вода- это кровь жизни, а что же ее душа???

Вы здесь » Construct Community » Обо всем » Бредположения>>>

создать свой форум бесплатно