Construct Community

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Construct Community » Прочие уроки » Поза в Фотошоп - урок 2

Поза в Фотошоп - урок 2

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Скажем так это и не урок то в общем, а просто пошаговое рисование позирующего воина. На первый взгляд может показаться что это пехотинец из Вархамера..
но нет это не он.Чесн слово, схожесть я заметил только сейчас, когда рисунок нарисовал еще утром.
Подобных уроков в Интернете можно найти при огромное количество. Этот урок, будет точно таким же скудным, как когда мне его объясняла учительница в 6м классе.
Она показала, как примерно построить персонажа, а потом сказала раскрашивайте с..ки...
Всех азов пропорций я не помню, так что буду показывать как есть.

1.На чистом холсте рисуем саму позу персонажа.
[строение персонажа по перспективе можно запросто найти в инете]

Свернутый текст
Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

2.Обрисовываем нашу схему превращая ее в псевдо скетч, пытаясь хотя бы косвенно приблизится к нужному результату.

Свернутый текст
Скрытый текст:

3.Затем убираем все швы, и обозначаем места перепада теней[я это все делал на одном слое], так же добавляем деталей по вкусу.

Свернутый текст
Скрытый текст:

4.Теперь для наглядности создаем новый слой под этим, и по контуру закрашиваем все серым цветом[или любым другим, просто градации серого при наложении почти не читаются]
Над ним создаем еще один слой, и красим уже другим цветом по тем же штрихам, добавляя таким образом тени, и так пока полностью не разукрасите персонажа.
[это наверное один из первых моих рисунков, где я почти не использовал смазывание]рисовал исключительно кистью, и пользовался смешениями цветов, как рекомендовал ДжорджТриД, два раза наложил текстуру ржавчины, и в общем то все.

Свернутый текст
Скрытый текст:

5.Финализируем.Подтираем лишнее, добавляем блики итд.

Свернутый текст
Скрытый текст:

Такая картинка - в смысле картинка такого качества может вполне сойти за концепт арт.

Надеюсь хоть кому нибудь тема была интересной, и хоть кому нибудь я помог, хоть чуть чуть. o.O

ДОПОЛНЕНИЕ К ТЕМЕ
еще парочка поз.

Дополнение
Скрытый текст:

2.Подготовка скетча по схеме

Свернутый текст
Скрытый текст:

3.Скетч + Тени

Свернутый текст
Скрытый текст:

4.Раскраска[я не раскрашивал толком, просто применил парочку текстур и фильтров]

Свернутый текст
Скрытый текст:

5.Финализация

Свернутый текст
Скрытый текст:

[/hide]

Отредактировано EvilTorn (2012-08-27 18:48:52)

2

Предпоследняя картинка больше понравилась чем финал. А вообще норм, с позами да и вообще с персами испытываю жесткие трудности.

3

За труд +

GeorgeThreeD написал(а):

А вообще норм, с позами да и вообще с персами испытываю жесткие трудности.

У меня так же. В рисовании, то есть.

4

GeorgeThreeD
хех.ну в финале он на статую похож, но мне в целом нрав. позже может еще уроков по персам сделаю, возможно даже ЧБ
Yani-X
Спасиб=З

5

Сделай урок "Как нарисовать героя в изометрической проекции по 8 углам", это будет многим полезно, и мне тоже.
А этот урок мне тоже нравится и пригодится.

Отредактировано SAMCRO (2012-08-27 14:42:03)

6

SAMCRO
я с пиксельартом, к сожалению не так хорошо дружу, чтобы подобный урок делать.я делаю уроки не по собственному желанию, тут просто пару человек просило, что бы я объяснил как я рисую.
По изометрической проэкции думаю лучше братится к 3д - шникам, или к Rafl-y

7

EvilTorn написал(а):

я с пиксельартом, к сожалению не так хорошо дружу, чтобы подобный урок делать

я немного не понял... Почему пиксель-арт? В пиксель-арте конечно с изометрией попроще, но это не мой жанр.

EvilTorn написал(а):

По изометрической проэкции думаю лучше обратится к 3д - шникам

Да мне не хочется связываться с 3д вообще. Чтобы там фотографировать модели. Мне такая псевдографика не подходит.
Хочется чтоб игра выглядела рисованной а не сфотографированной с плохих 3д моделей, а хороших не осилю.

Тут все просто, профиль, фас, анфас, только под углом. Нужно подсказать мне пропорции для изометрии. И подкинуть пару десятков примеров отрисованных героев.
Если у кого появится желание или он любит изометрию так же как я, можете сделать урок. Может я и сам смогу сделать его, когда будет время.

8

SAMCRO написал(а):

но это не мой жанр.

а я тут при чем?

SAMCRO написал(а):

Может я и сам смогу сделать его, когда будет время.

Другое дело

9

В шапке темы, скоро будет небольшое дополнение под спойлером

10

Одобрительный урок. только можно пожалуйста такие большие арты под спойлер прятать. Очень не удобно такие громадины открывать особенно в телефоне. спасибо.

11

Severfoks
окей....да я сам с габаритами не расчитал

а как этот долбаный спойлер поставить?
[spoiler]не пашет,  а [hide] как то не так отображается

Отредактировано EvilTorn (2012-08-27 17:59:46)

12

в редакторе сообщений кнопка "Свёрнутый текс" есть же. 

пример (проба)

http://s1.uploads.ru/t/NKfBx.jpg

13

Ничего так, прикольно... !!!  http://s1.uploads.ru/t/rlfgF.png

14

SAMCRO
Думал вначале сам урок написать, но сел рисовать, и меня захарило. по этому вот тебе простенький пример человека в изометрической проекции по 8ми углам
http://demiart.ru/forum/uploads6/post-906403-1283741693.jpg

15

EvilTorn написал(а):

пример человека в изометрической проекции по 8ми углам

это хорошо, надо тему по этому поводу создать.

16

SAMCRO
возможно я потом и сам сяду нарисую. ну по всем правилам и со схемами, но потом...щас родители из Испании приехали - пьем

17

неплохо :)

Вы здесь » Construct Community » Прочие уроки » Поза в Фотошоп - урок 2

создать свой форум бесплатно