Construct Community

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Construct Community » Движки и конструкторы » UNITY 3D

UNITY 3D

Сообщений 21 страница 40 из 79

21

Я за бан. Очень уж толсто. Haters gona hate. Unity для тебя сложен и тяжеловесен? Будете проходить мимо, проходите мимо.
Уж оскорбить тебя не пытался, это точно. Ты бы понял, если бы я это сделал. Ты не знаешь о чем говоришь, вот и всё. Ложись спать.

Отредактировано Cupuyc (2012-08-09 01:50:33)

22

Ничего я плохого не сказал, ни о программе и её пользователях, ни о ком.
А меня уже из темы попросили. Хотите в теме создать "идилию Юнити", да?

Ааа, кстати меня и банить незачто.

Отредактировано vknw123 (2012-08-09 01:56:27)

23

Cupuyc, да ладно,что вы раскипятились, лучше расскажите, вы на юньке игру про что делаете?

Кстати, не думали сделать "Конкур" в 3Д, у меня лошадь 3Д-ешная есть.

Отредактировано vknw123 (2012-08-09 02:02:19)

24

да ладно,что вы раскипятились

Хорошо. Извиняюсь. И перестаю вредничать.

расскажите, вы на юньке игру про что делаете?

Я знаю, что таких игр много уже, что худший разработчик тот, который делает для себя. Но, я делаю 3д сэндбокс по типу модных сейчас песочниц. Оные не в моем вкусе, поэтому делаю своё. Пол года как. Со мной уважаемый AlltarBoy, Bobrock и Nas. До этого делал на констракте и даже успешно, но то ли мне навыков нехватает, то ли к делу не так подошел, уперся лбом на оптимизации и на багах констракта - к вопросу о количестве событий более 1000. Есть блог по разработке, пока без особых продвижений, поэтому по большему счету пустует. Бросить разработку права не имею. Слово дал - довести дело до конца. Со мной проект не умрёт.
Успехи в юнити есть, фактически уже подготовил базис и потихоньку буду пилить до чего-то играбельного.
А теперь, извиняюсь, я с любимой фильм смотреть. Спокочи.

Кстати, не думали сделать "Конкур" в 3Д, у меня лошадь 3Д-ешная есть.

По моделированию? Или по разработке? Даже не задумывался, честно. Можно подумать)

Отредактировано Cupuyc (2012-08-09 02:14:02)

25

vknw123 Чувак, купи юньку, установи на нее дополнение playmaker и делай игры почти как на конструкте(только возможностей больше становится), помучаешь пару дней, а потом поймешь что это офигенная среда для игроделов.
?????
Profit

Отредактировано GeorgeThreeD (2012-08-09 02:23:39)

26

Продолжаю изучение юньки) уже разобрался с анимацией, системой партиклов, и уже добрался до плагина. Но после его установке в программе произошел сбой (руки видно кривые), и тут я решил поднять планку выше и начать изучение JavaScript (по мне, лучше не останавливать на чём-то лёгком и идти дальше). После нескольких уроков, Javascript не вызвал у меня трудностей в освоении. Думаю после его изучения, мои возможности возрастут  http://s1.uploads.ru/t/F316f.png

27

Объясните мне не грамотному: если я пишу логику в Юнити на C# я могу потом портировать игру под андроид? Или нужно для этого тольео на Яве писать?

damir007 написал(а):

Продолжаю изучение юньки) уже разобрался с анимацией, системой партиклов, и уже добрался до плагина. Но после его установке в программе произошел сбой (руки видно кривые), и тут я решил поднять планку выше и начать изучение JavaScript (по мне, лучше не останавливать на чём-то лёгком и идти дальше). После нескольких уроков, Javascript не вызвал у меня трудностей в освоении. Думаю после его изучения, мои возможности возрастут

По каким урокам изучаешь? Есть книги типа  "JavaScript для чайников" ? ))

Отредактировано Zaksoid (2012-08-09 11:36:49)

28

Zaksoid написал(а):

Объясните мне не грамотному: если я пишу логику в Юнити на C# я могу потом портировать игру под андроид? Или нужно для этого тольео на Яве писать?

Юнити использует С#, а не Яву. Ява в Юньке вообще никоим боком.

29

Но после его установке в программе произошел сбой (руки видно кривые)

Соболезную, но рад что ты готов даже к большему)) Я тоже пользуюсь именно явой, если не плагином)

Объясните мне не грамотному: если я пишу логику в Юнити на C# я могу потом портировать игру под андроид? Или нужно для этого тольео на Яве писать

Подтверждаю, java-скрипт основан на шарпе и больше напоминает его чем ява. Сходство с явой незначительное. Да, скрипты на шарпе и на ява-скрипт экспортируются и конвертируются под андроид, насколько я знаю.

30

Что-то тихо в теме, самого прогрессивного конструктора Юнити, наверно всё учите? Доолго вам его изучать придётся.
Лучше заюзайте Blender 249, дёшиво и сердито. А?
http://blender3d.org.ua/forum/contest/iwe/upload/Indeec.PNG

Отредактировано vknw123 (2012-08-11 11:52:04)

31

vknw123 написал(а):

Лучше заюзайте Blender 249, дёшиво и сердито. А?

[holywar mode on]Ни в коем случае))) Игровой движок блендера абсолютно неконкурентноспособен. Про производительность я вообще молчу.[/holywar mode on]

32

Даа, я вот тоже сомневаюсь, потянет он четырёх персов и окружение небольшое, решил пока суть да дело попробовать, всё лучше чем бесконечное изучение Юнити.
Впринципе игру можно построить, не на огромном пространстве с болшим кол-вом полигонов, а смене небольших сцен, правда я пока незнаю всех тонкостей,
но на что-то он должен быть способен.

33

vknw123 написал(а):

всё лучше чем бесконечное изучение Юнити.

Прочтение трёх уроков требует от тебя бесконечного количества времени? Боюсь БГЕ ты тоже не осилишь, переходи сразу на РГМ. А что? Дёшево и сердито.

34

vknw123, пожалуйста, если тебя не интересует юнити, то в этой теме не пиши. Понятно уже всем, что юньку ты не осилишь и ищешь другие варианты, только не тут, здесь не тема "Выбор движков".
Что до блендера, то зачем мелочиться, качай, уверен, лучший вариант для тебя, не нужно усилий для освоения, результат весит мало, проще и примитивней уж действительно, пожалуй - некуда.

Несколько люопытных проектов на юнити

Through. Пошаговая однопользовательская RogueLike RPG со случайно генерируемым контентом и происходящая в подземельях. Уверен, можно сделать и на констракте что-то такое.

Under the Ocean. Игра о выживании одинокого человечка на безлюдном острове. Ему нужно есть и пить, он может создавать различные вещи и строить дома. Например он может охотиться на рыбу с помощью копья, которое он создал из палки и камня. Вот такое не думаю, что можно сделать. Однако, замечу что у меня даже на good чуть подвисает, альфа альфой, да зря они сделали только три варианта качества.

StarForge. Поражающий воображение 3D-шутер, в котором вы будете собирать ресурсы, строить базы, покупать оружие, и стараться выжить на враждебной планете! Игра сочетает в себе такие жанры как FPS, RTS, RPG, DOTA, воксельное строительство, и физическую песочницу. Любопытная физика движения персонажа, уж не знаю что они хотели, но это пожалуй перебор xD, я разные анимации видел у персов на юньке. А вот с физикой персонажа помню только в ГТА в режиме пьянки и в Cortex Command конечно, но там это что-то другое.А вот строительство понравилось, хоть и не доработали полностью, а это круче чем просто кубы, ибо модели.

Отредактировано Cupuyc (2012-08-11 13:51:08)

35

Оооо, зашевелились?

Как это не интересует, наоборот очень интересует, особенно интересны работы непосредственно рядовых жителей этого форума.
Конечно изучение Блендера и Скирры у меня протекает трудновато, но всётаки происходит.

Проекты на которые вы мне дали ссылки просмотрю сейчас обязательно. Но их ведь не вы делали?

allxumuk, как это не изучу, я уже сделал и маленькую стрелялку, и верблюда можно погонять,(на БГЕ) нуу так сказать "детский лепет" ,но за пять минут тоже не сделаеш. И кстати каких уроков, где ссылки? Не надо быть голословным.

Отредактировано vknw123 (2012-08-11 14:37:37)

36

особенно интересны работы непосредственно рядовых жителей этого форума.

Именно то, что я делал? Сейчас, я копаюсь в глубинах Antares Universe к вопросу о динамическом построении террейна, по воксельному принципу. Кое-что даже получается. Хотя, впринципе, мне есть что показать, первые два дня освоения плагина Antares, я тестировал движок на простоту, результатом доволен оказался. То, что получилось как ты говоришь "без заморочек", я скидывал в курилку:

сделал комнатушку где можно зажав таб и тем самым включив курсор и остановив вращение камеры - а мышкой толкать\притягивать предметы наделенные физикой(Сравниваю дистанцию), а у меня это ящики и дверь на петле. Простенький такой GUI. Бег, быстрый бег, шаг. Вывод здоровья как string. Подсказки - что под курсором. Смену материала у ящика при возможности двинуть. Ящики получают каждый запуск случайный угол по оси Y. Плюс попрактиковался в владении юнькой, импорте своих моделей из блендера со своими текстурами и работе с освещением в игруле.
Собственно, вот что я набаловал. Довольно мило)
И там в управлении не сказано, но можно нажать L - включив свет, а потом z - фонарик, x - подсветка телефон.

Если не лень скачать, то можно посмотреть, что сделал именно я на этапе первичного знакомства с плагином.
Но, кстати, ссылки которые я кидал, первый проект делал человек, которого я впринципе знаю, второй тоже один человек, не знаю его, помню лишь, что до этого он работал на своём двиге и перешел на юньку из удобства. Ну, а третий проект делает маленькая команда, о них знаю мало, но голова точно на плечах, судя по террейну).

Отредактировано Cupuyc (2012-08-11 14:57:28)

37

Cupuyc, там написано установить на компьютер, к сожалению на компьютер игры я неустанавливаю,
а есть что заценить без установки? только не больше 20 метров. Ведь если в zip  упаковать , то совсем мало будет весить.

38

vknw123, извини, что? Там по ссылке архив 10 метров, в нём игра и папка с ней. Всё это качалось на компьютер любимой, пары знакомых, тут выдавалось, работало без каких либо вообще установок. Вот, еще раз ссылка.
Зачем тебе моя работа то? Вообще не показатель возможностей двига.

Отредактировано Cupuyc (2012-08-11 14:58:03)

39

vknw123 написал(а):

И кстати каких уроков, где ссылки? Не надо быть голословным.

Уроки на Unity3D.ru
Уроки на Хабре
Уроки на GCC
Уроки Огасоды
Список уроков по интернету

40

Да просто охота глянуть, на игру сделанную на Юнити, жителями форума 3 Дешную разумеется. (только не Yani-X)
Нуу если таковых нет, то делайте быстрее.

Вы здесь » Construct Community » Движки и конструкторы » UNITY 3D

создать свой форум бесплатно