Construct Community

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Construct Community » ПО для разработки игр » Утилита для работы с массивами в Construct (ищу!)

Утилита для работы с массивами в Construct (ищу!)

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Ищу утилиту для внесения значений в массив. Как то видел на одном из форумов, теперь не могу найти.

2

Zaksoid Ну вообще то внесение значений в массив можно производить без всяких утилит))) Чет прикольное ты придумал) http://s1.uploads.ru/t/Sqzyu.png

3

GeorgeThreeD написал(а):

Zaksoid Ну вообще то внесение значений в массив можно производить без всяких утилит)))

В блокноте? ) Когда нужно вносить много значений и часто их редактировать, создавать кучу строк внесения в таблицу, это мега неудобно.
Просто помню был исходник, там просто как в таблице Экселя можно было редактировать массив.

4

Zaksoid в том исходнике никаких плагинов не использовалось))) Просто была вручную построена таблица и через нее вносились изменения в массив) Хочешь таким образом редактировать массив, все равно придется создавать кучу строк внесения в таблицу данных, даже еще больше))) Не мучайся. Скажи что конкретно хочешь с массивом делать? Для чего данные вносить? При каких условиях?
Никакого плагина для внесения данных в массив нету.

5

Я про плагины и не писал. ) Как раз про построенную таблицу писал. Дело в том что построение уровней будет происходить с помощью массивов, поэтому мне нужно чтобы таблицу можно было достаточно просто редактировать, сохранять, затем загружать в игру и смотреть что получилось. Я помню что кто-то делал на Констракте такой пример(утилиту) для наглядного редактирования массивов. GeorgeThreeD это твой был пример?

Отредактировано Zaksoid (2012-08-09 08:13:50)

6

Этот? правда сохранение\ загрузка через диалог не работает, не знаю по чему, так и не смог выяснить http://s1.uploads.ru/t/rlfgF.png

7

AlttarBoy, не, это не то. Там можно было цифровые значения вносить в ячейки. В виде таблицы все выглядело.

8

Массив какого размера нужен? Двумерный?

9

50х5 примерно. И, да, х и у достаточно. )

Отредактировано Zaksoid (2012-08-10 19:45:49)

10

ARRAY Итак. Вот он пример такого заполнителя. Работа - 3 минуты, мог бы и сам сделать не обломался бы, но раз уж лень, я сделал. Вот. Enter - сохранить массив в файл. Space - загрузить массив из файла(для тестирования работоспособности). Делал наспех, так что какая ошибка думаю не будет сложно исправить, пример очень простой.

11

GeorgeThreeD написал(а):

ARRAY Итак. Вот он пример такого заполнителя. Работа - 3 минуты, мог бы и сам сделать не обломался бы, но раз уж лень, я сделал. Вот. Enter - сохранить массив в файл. Space - загрузить массив из файла(для тестирования работоспособности). Делал наспех, так что какая ошибка думаю не будет сложно исправить, пример очень простой.

Спасибо.
Да, нет, не лень. Я как то слабо дружу с не игровыми объектами в constructе, вот и попросил что может быть есть такой пример УЖЕ ГОТОВЫЙ. )) Но, повторюсь- спасибо за исходник. )

Вы здесь » Construct Community » ПО для разработки игр » Утилита для работы с массивами в Construct (ищу!)

создать свой форум бесплатно