Construct Community

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Construct Community » Наши игры » Mama Anarchy

Mama Anarchy

Сообщений 41 страница 59 из 59

1

Название игры: Mama Anarchy (рабочее название)

Дата начала разработки: 20.05.2012

Дата окончания: 2014-2015

Статус: В разработке

Жанр: рпг/шутер/стратегия*

Графика: "псевдоизометрия".

Разработчик: SAMCRO (все сам с вашей помощью)

Основная идея игры/ Сюжет:
7 отдельных фракций борются против одной и иногда друг с другом. Из них 3 враждебные по отношению к герою и агрессивные по отношению ко всем другим и 4 нейтрально-дружественные друг-другу. Изначально вы появляетесь в лесу с голой задницей и пытаетесь выжить. Через XX(читать как икс-икс, а не двадцать) лет, если будете себя хорошо вести, окрепнув вы, возможно, валите гланого негодяя.

Развернутый сюжет.

Сначала хотел назвать игру: "О, дивный новый мир..." Мир игры во многом срисован с книги Хаксли.
То есть сформированное общество потребления дошло до того, что детей ростят в пробирках, все стандартизовано и нацелено на эффективность. Завязка Начинается с того, что всем людям "Добровольно" вшивают чипы, которые являются и паспортами и кошельками одновременно. Ужас в том что 99% людей воспринимает это как одно из высших достижений общественной мысли и совершенно закономерно считают тех кто не захотел чтобы ему вживили чип - извращенцами и преступниками. Естественно, главный герой, являясь человеком последнего поколения рожденного естественным путем, со своими ретроградскими взглядами отказывается от того, чтобы ему вшили чип. Тут то ему и открывается перспектива: 1 провести остаток жизни в дурдоме или 2 бороться с машиной прячась в лесах. Как мы уже догадались, герой выбирает второй вариант.

Начинается заварушка:
Герой может быть (что у него остается для начала):
1 Шестиструнным самураем (Гитара+Катана)
2 Священником (Святая вода, Распятие)
3 Байкер (байк без бензина)
4 Экстримал (гидроцикл без бензина)
5 Панк (бутылка водки, сигареты)
И может быть...хотя врятли 6 Цыган...
кроме "самурая" все остальные герои принадлежат к дружественным группам повстанцев, которые еще необходимо отыскать.

Так же существуют враждебные группы выступающие и против режима и против героя:
1 Шахиды -  исламские радикалы.
2 Олигархи (бывшие) - общее наименование миллионеров не вписавшихся в Новое общество из-за своих садомазохистских возможностей.

3 И самая главная вражина это конечно режим-машина-Новое общество!

Действие происходит вокруг большого города как бы приблизительно СПб. Своеобразная Аллюзия с колыбелью революции и лениным на Разливе.
На самом деле выбор места обусловлен тем что рядом есть и Финский залив, и леса, и поля, и реки, и куча озер, и Кронштат, и Ладожское озеро и совсем нет Гор губительных для изометрической игры. Можно бы придумать что-то несуществующее на другой планете, допустим, но мне нравится СПб и не нравится Москва.

Особенности игры:
Если представить себе Флаут2 в реальном времени с управлением как в шутере, примерно оно и будет.
Система талантов и навыков наполовину слизана с Флаут. Перемещения по миру содраны от туда же.
Если бы в Флаут тактикс было нормальное управление и нелинейный интересный сюжет, пожалуй не стал бы заниматься проектом "mama anarchy".

Скриншоты:
http://s1.uploads.ru/t/Ak1MD.jpg

Демо:

Собственно тут буду публиковать то место на котором закипели мозги смотри сюда и в конец темы чтобы понять о чем речь идет.

ZooM
Сумка Вкоторую все падает
Сохранение инвентаря для двух персонажей
Смена времени ссуток
Тестовый для проверки формул+правильная видимость-невидимость противника
Управление союзниками
решил вывалить все. Оно у меня на 2х дисках есть, пусть и в яндексе будет. Так надежнее. Для Народа мне ничего не жалко.[/url]

Отличия от флаут

Из отличий:
1Постройка зданий
2Крафт-ремонт снаряжения
3 присоединение большого колличества героев которых можно оставить за работой и пойти по делам.
4Смена дня, сумерек и ночи, Смена времени года хотя бы зима-лето. Погода. Все это действует на геймплей.
5Дополнительные статы (голод, недосып, температура тела и т.д.)
6Невозможность пройти игру за 15 мин (в отличии от Флаут2)
7Динамичные бои и погони (без бесконечных сэйв-лоудов и пошагового тупилова).
8В двух словах: Зависимость всего от всего. К примеру рассчитывая точность стрельбы в формуле я использовал 14 переменых и подумываю, что надо бы использовать 15-16. И все в этом роде.

План Работы

от себя:

Более месяца прошло в размышлениях:"А возможно ли сделать такое на Скирре?!"
Выяснил, что чисто теоритически возможно. На практике только жуткие лаги могут погубить мою идею.
Как только они появятся я дам вам знать. Будем думать что нам с ними делать...

План работы:
6 месяцев - механника (прошел месяц с небольшим).
2 года графика.
не стоит ждать что в скором времени я выложу что-нибудь красивое. поначалу это будет умный ужос тип вложеного файла.

!!!ВНИМАНИЕ!!!

Из сделаного:
1. Довольно Реалистичная физика метательного оружия в псевдоизометрии.
2. Своеобразный инвентарь с сохранением для каждого персонажа.
3. Визуальная смена дня и ночи.
4. Зуум, скрол.
5. Расчет формул скорости перемещения героя и точности стрельбы, а так же видимости - невидимости персонажей друг другом на расстоянии, точность стрельбы и скорость перемещения, видимость-невидимость персонажей друг другом на расстоянии.
6. Заставить один и тот же спрайт вести себя по разному в зависимости от его приваток: Стрелять с разной точностью, Бегать с разной скоростью, нападать на гг или убегать от него и тд.

В работе:
AI Врагов, Анимация первого персонажа, Переменные отвечающие за оружие урон пуль, скорострельность.

Нерешенные задачи (если есть сображения, или готовые решения пишите в тему):
0.1. Наипервейшее: Сохранение всех приваток через массив. Загрузка их именно в нужную копию спрайта (очень жду помощи советом, кто заинтересовался дам исходник попробуете помочь и делом тоже).
0.2. Наивторейшее: Прогулки по карте мира отрядом. Загрузка приваток всему отряду, его расположение на поле при переходе с карты мира (жду помощи советом, кто заинтересовался дам исходник попробуете помочь и делом тоже).
1. Генерация случайного ландшафта: Лес(хвойный, лиственный, смешаный), Поле, Пляж, Дорога, Город в любых сочетаниях В зависимости от положения на карте мира.
2. Сохранение случайно сгенерированного ландшафта.
3. Перемещение по карте мира отрядом и по одиночке, Со скоростью зависящей от скорости персонажа и ландшафта местности.
4. Лучи следящих Прожекторов ночью.
5. Крафт зданий и крафт снаряжения. Материалы и инструменты для крафта.
6. Стрельба кидание метательного оружия в окно и через окно (то есть как снаружи так и изнутри).

Что я делаю сейчаз

Анимирую. Делаю систему попаданий и отнимания НР.

Отредактировано SAMCRO (2012-10-30 23:49:39)

41

SAMCRO
я имею ввиду. чтоя  даже не смог сдинуть стрелочку сместа.. она только стреляет и все... по этому я нечего и не понял

42

EvilTorn написал(а):

я имею ввиду. чтоя  даже не смог сдинуть стрелочку сместа.. она только стреляет и все... по этому я нечего и не понял

WSAD стандартно цифры 1, 2, создать. ZXC чтобы управлять союзниками. ПКМ-ЛКМ на панель статов чтобы менять их значения для активного треугольника. Все.

43

SAMCRO
хм у меня ЦЫФВ не пашут чего то...а циферная клава вообще не пашет. а новую клаву я еще не подключал.облом

44

Алхимик помог разобраться с таймером, только тупо вставить его в исходник никак не получается о чем свидетельствует вот этот багоисходник.

Пробую разобраться с таймером

У Алхимика все работает замечательно и я даже понимаю почему. Потому что у меня в исходнике черт ногу сломит.

Исходник Алхимика

Буду пробовать через переменные зафигачить. Может что и выйдет.

45

Прочитал шапку и подумал - хорошая игра выйдет, посмотрел исходник Тестовый для проверки формул+правильная видимость-невидимость противника и присоединился к мнению, что игра обречена на провал.
SAMCRO ты сам в нем (в исходнике) не путаешься? действительно "шо это за куетень" fff c1 b1 Q H mo wt ws dj и т.д.?
Возможно, если исходники содержали бы подробные комментарии, то тогда враги и союзники уже передвигались бы скрытно петляя, используя складки местности, а небыли бы тупящими треугольниками.
P.S. Другие исходники не смотрел, но думаю там не лучше.

46

myCrack написал(а):

Возможно, если исходники содержали бы подробные комментарии, то тогда враги и союзники уже передвигались бы скрытно петляя, используя складки местности, а небыли бы тупящими треугольниками.

Куда намного легче мне будет делать видео, пожалуй этим я вскоре и займусь.

Пора обновлять шапку.

Зачастую сам путаюсь. Мне этот исходник, если честно, ужасно не нравится. В общем и целом с тобой согласен. Делаю для себя, поэтому много мутного. db, bb, wr -  это для краткости. Расшифровки названий приваток у меня есть. Рад что ты заинтересовался этими значениями.

Расшифровка приваток

I. Основные характкристики:
st сила                      1-10       
lv ловкость            1-10       
th точность           1-10
hi скрытность     1-10

II.Умения (2 на выбор):

1Владение оружием:
nn Без оружия             1-100
cc холодное                   1-100
ww метательное         1-10
ff огнестрельное        1-10
aa автоматическое   1-10
hh странное                  1-10

2 Вождение
vw акуратность вождения  1-100

2Строительство:
sd скорость строительства 1-100

3Создание вещей-ремонт:
cr скорость создания            1-100

III. Переменные характеристики героя:
rv вес рюкзака                                                                 1-100
bb выспаность                                                               1-100
po положение всего 3 (сидя-стоя-лежа)          1-3
en энергия                                                                        1-100
sb сытость                                                                        1-100
hp здоровье                                                                      1-100
db нажратость                                                                -100+100

IV. Переменные характеристики окружающей среды (глобалки):
t   время суток                         1-3
ts сутки                                       х                                       
tt время года                           1-4
tttобщее время игры           x
dj сила осадков                      1-4

V.Характеристики оружия:
us убойная сила                    1-100
sp скорость потрона          1-3000
sk скорострельность         100-3000 милисекунд
mg емкость магазина        1-100
wt точность оружия            1-100
wd дальность выстрела   1-3000 пикселей
ws вес оружия                        10-100

VI. Характеристики спрайтов:
name уникальное текстовое имя спрайта        х
vol      колличество единиц в {стеке}                        2-1000
mvol  колличество потронов в {магазине}          1-100
ves      вес                                                                                1-100
vid      Определение вида {оружия, дерева}          1-6
dm      Определение сломаности вещи                    1-100
dt        Скорость порчения                                              1000000-10000000 милисекунд
an        Анимация
fr         Фрэйм
lay      Слой
id        Индивидуальный номер {героя}
ho       Скрытность одежды
vo       вес одежды

VII. Глобалки
zoom
volg      количество подчиненных героев

Более менее точное описание, по крайней мере самое полное описание что к чему в исходнике:

Описание чо к чему

Когда тыкаешь по циферке 1 под мышой создается союзник, когда тыкаешь по цифре 2 противник. Чтобы проверить как действует надо просто создать союзника и противника. Тыкая ЛКМ по игрокам можно их выбирать, управлять выбранным можно кнопками ЦЫФВ, управлять выбранным врагом нельзя. Менять статы выбранного можно тыкая по ним ПКМ и ЛКМ. Управлять союзниками можно тыкая на нижние элепсовидные блямбы, которые возникают при создании каждого союзника и соответствуют ему. ЯЧС кнопки которыми можно заставить союзников 1бежать к активному союзнику 2бежать к курсору мыши 3остоновиться и ничего не делать. При том выполнять эти действия будут только союзники, которым соответствуют элепсовидные блямбы активированные нажатием на них ЛКМ.

Я всегда радуюсь, когда здесь пишет кто-нибудь кроме меня. Меня уже порядком заело потеть три месяца над этим исходником. Хочется рисовать, создавать мир, траву, деревья, здания. К сожалению сначало придется покончить с этой механникой.

Последняя версия
И здесь все Нехорошо! Половину надо прописывать заново.

Из последних проблем - бесконечный цикл который я использую "пик рандом обжект". Он реально не кончается! Получается дерготня, это не позволяет так же прописать стрельбу через таймер. Каждый тик противник выбирает новый объект удовлетворяющий условию, а необходимо, чтобы он останавливался на одном. Не умею я работать с циклами, потому получается убого.

Но я не брошу это дело.

Отредактировано SAMCRO (2012-10-01 23:45:28)

47

Проблема в том, что когда у спрайта остается меньше 0 НР, убивается не не он, а тот, который в него стрелял.
Для проверки Поставьте союзника кнопкой 1 на свободное место. Понатыкайте вокруг него побольше врагов кнопкой 2. В результате, все враги подохнут а союзник останется стоять как ни в чем не бывало.
Я понимаю, что это что-то тупое и легкое. Может сам лишнего намутил. Но уже 2й день голову ломаю - в чем проблема не пойму.
Проблема с попаданиями

Ошибку искать в группе "попадания". Возможно в All. Там где при выстреле пуле присваивается приватка.

Отредактировано SAMCRO (2012-11-01 15:13:41)

48

Спасибо Allximik'y за правки и подсказки. Его исходник здесь помог мне понять что лучше делать через Turret. Так что теперь переделал его вариант с таймером вот так Последний вариант на сегодня.
Оставшуюся проблему с попаданиями пытаюсь решить, даже сделал исходник который не надо боятся он простой. так что смотрите без апасений сломать мозг.

Не вытерпел и начал анимировать. Начал с Героя с большими сиськами, потому что мне нравятся герои с большими сиськами.

49

SAMCRO
=)))) юморист, когда же кроме текста появится что нить эдакое, т.е ШЕДЕВР, анимация, вообще скриншоты этой поделки ???

50

Я хочу swf формат залить, а как не знаю. Вроде должно быть можно.

51

SAMCRO
вот так
http://www.megaswf.com/

52

Я придумал лучше - переделал в ГиФ. Теперь можно все посмотреть

Тут

http://s3.uploads.ru/t/Qq3SO.gif
http://s2.uploads.ru/t/edQTP.gif
http://s2.uploads.ru/t/634Qu.gif

не судите строго, это мое первое знакомство с анимацией. Естественно в игру будет вставлено это непотребство только когда я доведу его до совершенства.

53

Представляю вам последнюю версию на сегодня в которой Появился Инвентарь!!!
К сожалению, мне пришлось присвоить инвентарю больше приваток, чем того требовалось. Все из-за бага Констракта r2. Суть бага в том, что я сначала присвоил приватки всем итемам и назвал их по длинному, потом пошел спать. На следующий день когда захотел с ними поработать программа отказалась их распознавать. Возможно - названия сильно длинные, возможно приваток в исходнике сильно дофига, возможно семьи нахлобучили систему, потому что у меня они отображаются не совсем корректно. Ну раз они не распознаются - решил их удалить - при удалении - вылет из конструкта, при переименовании - вылет из конструкта. Вот и пришлось мне задублировать приватки и добавить столько же только длиной в две-три буквы. Не переписывать же все наработанное заново!

На будующее для себя решил придерживаться правила - называть приватки двумя буквами, на крайняк - двумя буквами и цифрой.

Для тех кто не в теме. Еще раз перемещение ФЫВЦ выбранным союзником. Выбирать союзника ЛКМ. Цифра 1 - поставить союзника, Цифра 2 - поставить врага, Врагами управлять нельзя.
Большое зеленое поле справа - сумка, маленькие красный и синий квадратик - правая-левая рука. Чтобы предмет оказался в сумке надо докаснуться до него. Чтобы стрелять предметом надо перетащить его из сумки в руку. Колесом мыши масштабируем на максимальное отдаление - видим в правом нижнем углу свалены пушки. Делаем рядом с ними союзника цифрой 1, выбираем его тыкая по нему ЛКМ. Ведем его к оружию. Берем сколько надо, перетаскиваем что хотим в руки. Стреляем ЛКМ.
Если хотим делаем рядом второго союзника переключаемся на него тыкая по нему ЛКМ, берем им то что осталось, перекладываем в руку не то что у первого, стрелять он будет по другому.

Суть ясна. Я могу сделать чтобы у каждого союзника был свой инвентарь и свои руки + чтобы он стрелял именно тем что у него в руках. Может кому-то это и не интересно, а я тащусь.
Причем если союзник неактивен и в его поле зрения враг - он будет в него стрелять и именно из того что у него в руках.
Собственно прописано там самое главное: скорострельность, скорость пули, и Дэмэдж ее наносимый (такая приватка у пули есть но пока еще не сделал нормальные попадания). http://s1.uploads.ru/t/b4NA7.png

В работе - магазин вычитание из него потронов, перезарядка.
Мне думается, что
1 поначалу заделаю простенькую механнику боя в ТДС виде с простенькой графой рисованой на коленке, на том движке который уже есть. Это уже будет какая-никакая а игра.
2 потом введу глобальную карту. И сохранение пропишу.
3 потом сделаю всю графу в "изометрии"
4 потом буду впихивать  то что надо еще впихать - ближний бой, маунты, мир расширять и украшать.
5 Онлайн. Если до этого кто-нибудь доживет.

Отредактировано SAMCRO (2012-11-11 16:54:06)

54

Мой движок встал. Пару недель переставлял события местами, думал может чо получится. В конце концов взял тайм аут.

Много чего добился, но все это не совершенно и меня, пока не устраивает (исходник жесть) Управление смотри в шапке
Попробуйте такое управление как оно вам? (исходник простой) Управление мыш+wsad

Решил плотнее заняться анимацией. Напомню, проект на стадии тестирования в плане "возможно ли вообще его сделать на Констракте".

Голая баба 44 кадра
Голая баба 22 кадра
Tут просто стрелки или по щелчку мыши кому как нравицца.

Весит эта простая хрень 22-33 мега. 12 сторон + соответственно по 22 или 44кадра на каждую. Проверка исходника писец как долго грузица. После конвертации в ЕХЕ запускается намного быстрее. Все кадры формата png весят 200 с чем то метров.

Вопрос!!! Учитывая, что по самым скромным подсчетам, шкур будет как минимум 10. Анимаций будет как минимум 10, и это для каждой шкуры. Сколько это безобразие будет весить??? И стоит ли заморачиваться пиля такую жесть, хотя бы только в плане анимации в Констракт Классик.

Отредактировано SAMCRO (2012-12-23 04:49:58)

55

По-моему, не стоит так убиваться. Лучше убить анимацию)
Просто при добавлении кучи анимаций к куче объектов FPS упадёт эдак до 10.

56

Даа Идейка норм,но вот игра думаю не скоро будет закончена.. http://s1.uploads.ru/t/F316f.png

57

Kalfak написал(а):

Даа Идейка норм,но вот игра думаю не скоро будет закончена..

Судя по всем сорваным мной срокам, думаю, прежде чем выйдет Mama Anarchy, я заделаю игры три-четыре на основе решений которые нашел работая над ней.

Sanches написал(а):

Просто при добавлении кучи анимаций к куче объектов FPS упадёт эдак до 10.

Вот этого я и боюсь.

Sanches написал(а):

По-моему, не стоит так убиваться. Лучше убить анимацию)

Ну тогда это будет совсем другая игра другого жанра. Я делаю изометрию. Согласен на 8 сторон по 16 кадров (бега) на каждую. +16 ходьба + 8стрельба, + 8х3вида удара. х6 шкур минимум.
Около 600-700 кадров на каждую шкуру.
Итого около 4500 кадров. А я исчо хотел чтобы герой мог ползать. Попытка не пытка.

Я столкнулся с массой проблем при создании этой лажовой анимации, а потом заливки ее в скирру, иду на второй заход все будет намного красивее, и жрать, надеюсь, будет гораздо меньше, возможно, это уже будет "простенькая", но хоть какая-то игра со своим собственным названием. Постараюсь заделать через пару месяцев.

Если будет совсем худо перейду на Констракт 2.

58

У вас сильно много кадров анимации 16 кадров на ходьбу , можно уменьшить в 2-а раза.

59

Проект еще не умер?

Вы здесь » Construct Community » Наши игры » Mama Anarchy

создать свой форум бесплатно